La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Mai 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
Secours Catholique
Formation Accès aux droits - env. 15 pers. - pique-nique
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
CMR
Petite Ecole des Parents
15:30 à 17:30
Salle Arches
Secours Catholique
Apprentissage du français - env. 12 pers.
20:00 à 22:00
Espace convivialité
CVX
7 pers.
20:00 à 22:00
Oratoire
CVX
03
09:00 à 17:00
Salle Arches
Secours Catholique
Rencontre du bureau - 15 pers - Pique-nique env. 10 pers
14:30 à 15:30
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
2 pers.
14:30 à 16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Bénévolat - 5 pers.
14:30 à 17:30
Salle Gérardmer
HNDL
Equipe spi - 7/8 pers
04
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
DDEC
Entretiens - 2 pers.
10:00 à 14:00
Salle Bruyères
Pôle Mémoriel
8 repas F2 (29/04)
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
CCFD
Equipe diocésaine - 8 pers.
15:00 à 17:00
Salle Vittel
pastorale de la santé
Equipe Ligne Bleue - 4 pers
20:00 à 22:00
Salle Gérardmer
TerreS d'Espérance
7 pers.
05
08:30 à 17:30
Salle Bruyères
Confluence formation
13 pers.
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
DDEC
Rdv Parents Elèves - 5 pers.
09:30 à 14:00
Salle Arches
Rencontre doyens
prestation café -10 repas F2 (28-04)
12:00 à 13:00
Oratoire
Eucharistie maison dio
14:00 à 16:00
Salle Vittel
Assises diocésaines
5 pers.
14:30 à 15:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
Funérailles
16:30 à 17:30
Bureau partagé
CVX
17:00 à 18:30
Salle Mirecourt
Aumoniers de prison
5 pers.
06
08:30 à 14:00
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Prestation café - 8 repas F2 (le 4-05)
07
09:00 à 09:30
Oratoire
1 Coeur qui discerne
09:00 à 19:00
Salle Bruyères
HNDL
CA
09:30 à 16:30
Salle Claude Gellée
PLS
Equipes préparation au baptême -28 repas (le 2-05) - prestation café
09:30 à 16:30
Salle Mirecourt
PLS
Equipes préparation au baptême
11:30 à 13:00
Oratoire
PLS
16:30 à 17:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
Baptême célébré par M. l'abbé Denis BELIGNE
08
09
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
1 Coeur qui discerne
4 pers.
10
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
Equipe spi
14:30 à 16:30
Salle Claude Gellée
Archives diocésaines
Rencontre des notaires paroissiaux - 30/40 pers.
16:30 à 18:00
Salle Gérardmer
CVX
11
08:00 à 08:30
Salle Gérardmer
Communication
Assises - 4 pers
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
SoliVosges
6 pers.
12
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
Atelier "conter la bible" - env. 6 pers
10:30 à 12:00
Salle Claude Gellée
LME
Env. 30 pers. - repas partagé
12:00 à 13:00
Oratoire
Eucharistie maison dio
14:30 à 16:00
Salle Mirecourt
EVM
19:00 à 22:00
Salle de restauration
Groupe de prière
Pique-nique
21:00 à 22:00
Oratoire
Groupe de prière
13
09:00 à 16:00
Salle Arches
DDEC
Réunion Enseignants Spécialisés - env. 20 pers
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
Mémoires et perspectives
Formation gestes Urgence -12 repas F2 (11-05)
18:00 à 21:00
Espace convivialité
AEP Epinal
Rencontre collégiens
18:00 à 21:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre collégiens
14
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre 6
09:30 à 17:00
Oratoire
Assises diocésaines
09:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
Assises diocésaines
58 buffets F2 (1 ss gluten et lactose)- Prestation café-gâteau - jus de fruit - pas de tables
14:00 à 16:00
Bibliothèque
Assises diocésaines
14:00 à 16:00
Salle Arches
Assises diocésaines
14:00 à 16:00
Salle Gérardmer
Assises diocésaines
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Assises diocésaines
15
16
14:00 à 17:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation troubles "psy"
17
08:00 à 12:00
Salle Gérardmer
APF Dinozé
08:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
APF Dinozé
Formation/Conférence - 26 repas F2 (10-05) (sans vin) - prestation café et 2 pauses café (avec viennoiseries) - eau - régimes
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
Mémoires et perspectives
Réunion PS - env 15 Pers. - Repas F2 à 12h30
18
09:00 à 16:30
Salle Arches
Conseil presbytéral
12 repas - café d'accueil
14:00 à 16:30
Salle Saint-Dié
CMR
Halte estivale
20:00 à 22:00
Salle Saint-Dié
CMR
Equipe coordination
19
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
pastorale de la santé
31 repas (le 17-05)
12:00 à 13:00
Oratoire
Eucharistie maison dio
13:30 à 17:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2 pers
14:00 à 16:00
Salle Arches
Pasto santé
14:00 à 16:00
Salle Bruyères
Pasto santé
14:00 à 16:00
Salle Gérardmer
Pasto santé
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Pasto santé
14:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
Pasto santé
14:00 à 16:00
Salle Senones
Pasto santé
14:30 à 15:30
Salle Vittel
1 Coeur qui discerne
Entretien - 2 pers
20
08:30 à 17:30
Salle Arches
Mémoires et perspectives
9 pers. - repas F2
10:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Rencontre CIL
4 pers. -
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
HNDL
Equipe spi
21
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Lourdes jeunes
Accompagnateurs - Repas pique-nique 10-15
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Formation François Tournay
Env. 30 pers - Repas à confirmer ?
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Café bonne nouvelle
22
23
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Pasto des adolescents - AEP
CD - 12/15 pers. - Pique-niquer
24
08:30 à 14:00
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Prestation café - 7 repas F2 (le 20-05)
09:00 à 10:00
Bureau partagé
Entretien
2 pers.
09:00 à 11:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2 pers
15:00 à 16:30
Salle Claude Gellée
DDEC
CODIEC - Env. 20 pers
17:00 à 19:00
Salle Claude Gellée
DDEC
Conseil de tutelle - 9 pers.
25
09:30 à 10:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
célébration de funérailles
18:00 à 21:30
Espace convivialité
AEP Epinal
Soir
26
12:00 à 13:00
Oratoire
Eucharistie maison dio
19:00 à 22:00
Salle de restauration
Groupe de prière
Pique-nique
21:00 à 22:00
Oratoire
Groupe de prière
27
10:00 à >
Salle de restauration
Famille Royer
28
<==========>
Salle de restauration
Famille Royer
29
< à 18:00
Salle de restauration
Famille Royer
09:00 à 10:30
Salle Claude Gellée
Paroisse St Goéry
Remise de la croix
30
09:00 à 17:00
Salle Arches
Mémoires et perspectives
Formation RABC - 10 repas.
14:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
CMR
Commission parentalité
31
09:00 à 17:00
Salle Arches
Mémoires et perspectives
Formation RABC - 10 repas.
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
LSC Formations
Réunion information collective
^ Haut de la page