La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Octobre 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Groupe Prison -
14:15 à 15:45
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
02
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Session de rentr
Option - Prestation caf
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
14:00 à 16:00
Bibliothèque
session de rentr
14:00 à 16:00
Espace convivialité
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Arches
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Bruyères
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Gérardmer
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Senones
session de rentr
14:00 à 16:00
Salle Vittel
session de rentr
...
03
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Enseignants Sp
Rencontre ASH - env. 25 pers.
10:30 à 14:00
Salle Mirecourt
Conseil presbyt
Prestation caf
13:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Enseignants Sp
Rencontre ASH - env. 12 pers.
13:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
Enseignants sp
Rencontre ASH - env. 12 pers.
04
09:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
Mission ouvri
4 pers. - pique-nique
09:30 à 12:30
Salle Gérardmer
Centenaire jeanne d'Arc
10:00 à 12:00
Salle Arches
PLS
Servants d'autel - env. 10/20 pers.
12:00 à >
Salle Claude Gellée
Aum
Rencontre Oecum
12:30 à 14:00
Salle de restauration
M
6 repas F2
18:00 à 20:00
Salle Saint-Dié
MRJC
Bureau Vosges
18:00 à 21:00
Salle Arches
Paroisse Saint-Go
R
05
< à 17:00
Salle Claude Gellée
Aum
Rencontre Oecum
09:00 à 10:00
Oratoire
Aum
C
14:00 à 16:30
Salle Gérardmer
Aum
14:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Aum
14:00 à 16:30
Salle Vittel
Aum
14:30 à 17:00
Salle Arches
P
Rome
06
07
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'animation - env. 7 pers
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Accompagnement individuel
08
13:45 à 15:15
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Malakoff M
Conf
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Bilan Ateliers Insertion - Env. 10 pers
20:30 à 23:00
Salle Saint-Dié
CMR
Coordination
09
09:30 à 12:00
Salle Vittel
Solivosges
env. 5 pers
10:00 à 12:00
Salle Gérardmer
D.D.E.C.
Conf
10:00 à 13:00
Salle Mirecourt
ALPHA
Rencontre D
14:00 à 16:00
Salle Gérardmer
Service des vocations
14:30 à 16:30
Salle Arches
D.D.E.C.
Codiec - Env. 30 pers
17:00 à 19:00
Salle Gérardmer
DDEC
Conseil de tutelle
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre lyc
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
10
09:00 à 12:00
Salle Senones
Cat
Conte biblique
09:30 à 12:00
Salle Gérardmer
CDAE
11:30 à 14:00
Salle Mémoires et Perspectives
M
9 repas F2
12:00 à 14:00
Salle de restauration
Lyc
Pique-nique env. 40 pers unqt en cas de pluie
16:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
ADAVIE
CA - disposition U - minimum 25 pers. - pot de l'amiti
16:30 à 18:30
Salle Senones
Eveil
11
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'urgence -11 Repas F2 le 7-10
12
09:00 à 12:00
Oratoire
Cat
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
N
09:00 à 12:00
Salle Senones
Cat
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Th
Prestation caf
09:30 à 12:00
Bibliothèque
A.E.P.
Rencontre 6
14:00 à 17:30
Salle Bruyères
Scouts Unitaires de France
15:00 à 18:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Rentr
13
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Paroisse Saint-Go
Journ
09:30 à 18:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Rentr
14
12:00 à 17:00
Espace convivialité
A.E.P.
Conseil dioc
12:00 à 17:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Conseil dioc
17:30 à 19:30
Salle Gérardmer
Accompagnateurs spirituels
15
16
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
CCFD
Equipe d'animation
17
08:00 à 18:00
Oratoire
Cat
08:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
Cat
Rentr
08:00 à 18:00
Salle Gérardmer
Cat
08:00 à 18:00
Salle Mirecourt
Cat
09:00 à 16:30
Salle Saint-Dié
Pastorale sant
Responsables aum
11:30 à 14:00
Salle Mémoires et Perspectives
M
7 repas F2
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
18
10:15 à 11:45
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
14:30 à 17:30
Salle Bruyères
Ordre de Malte
16:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
Association Poursuivre
Ass. Amis de Laprak - conf
19
09:00 à 12:00
Bibliothèque
Caf
Transhumanisme
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
ACE
CD
20
21
22
17:30 à 20:00
Salle Mirecourt
R.P.O
23
14:30 à 16:30
Salle Saint-Dié
CMR
Commission courier
19:00 à 21:00
Salle Saint-Dié
CMR
Forum parentalit
20:30 à 22:30
Salle Senones
CVX
24
10:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Fraternit
Env. 6 pers - Pique-nique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
25
26
09:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
F.C.P.M.H.
R
27
28
14:00 à >
Matériel 2
Pastorale sant
Lecteur CD
29
<==========>
Matériel 2
Pastorale sant
Lecteur CD
10:00 à 12:00
Salle Mirecourt
UES
Rencontre avec les syndicats - env. 5 pers
14:00 à 18:00
Salle Arches
M
R
30
<==========>
Matériel 2
Pastorale sant
Lecteur CD
31
< à 12:00
Matériel 2
Pastorale sant
Lecteur CD
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
^ Haut de la page