La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Novembre 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
04
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
Diaconat
Pr
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'animation
05
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
Eveil
"Tr
17:30 à 19:00
Salle Gérardmer
DDEC
Ange RH + divers CE 1er degr
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
CBPT
Conseil Administration - env. 12 pers
06
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
19:00 à 22:00
Espace convivialité
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Senones
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
07
12:00 à 14:30
Oratoire
Maison dioc
Messe remise lettres de mission
14:00 à 16:30
Salle Arches
Service des p
Retour P
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
10:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Conf
12:00 à 13:30
Salle de restauration
Vie spirituelle
pot de d
09:30 à 15:00
Salle Gérardmer
APPRR
12 repas dont 1 sans s
09:00 à 11:00
Salle Vittel
Commission RH
08
11:00 à 12:30
Oratoire
P.L.S.
Equipe fun
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'urgence - 7 Repas F2 (le 31-10)
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
PLS
Equipes fun
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
CMR
Rencontre APF - 4/5 pers.
09
09:00 à 12:00
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre 5
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 5
09:30 à 16:30
Salle Mirecourt
Mission ouvri
CD - Pique-nique
09:00 à 12:00
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre 5
10
11
09:00 à 21:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Concert Notre Dame - env 100 pers - utilisation de la cuisine avec vaisselle
12
18:00 à 19:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
08:00 à >
Salle Vittel
Secours Catholique
13
08:00 à 12:00
Salle Mémoires & Perspectives
M
Ouverture de la salle
13:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Commission des aides
<==========>
Salle Vittel
Secours Catholique
14
14:00 à 15:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
09:00 à 16:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
Responsables SEM - env. 10 pers. - repas partag
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Equipe vie de la maison
env; 8 pers. - Caf
09:00 à 17:00
Salle Senones
Cat
Grand groupe - env. 10 pers.
<==========>
Salle Vittel
Secours Catholique
15
11:30 à 13:00
Oratoire
Conseil presbyt
09:15 à 16:45
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
Prestation caf
< à 17:00
Salle Vittel
Secours Catholique
16
09:00 à 12:00
Bibliothèque
Caf
"Lettre
11:30 à 12:30
Oratoire
paroisse St Go
13:30 à 15:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
10:00 à 17:00
Salle Bruyères
ACO
20/25 pers. - buffet sans utilisation de la cuisine
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Paroisse Saint-Go
Journ
15:00 à 23:00
Salle de restauration
Association Boutchou
Env 70 pers
17
08:00 à 18:00
Salle Bruyères
CMR Vosges
AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
08:00 à 18:00
Salle de restauration
CMR Vosges
AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
08:00 à 18:00
Salle Senones
CMR Vosges
AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
18
17:00 à 19:00
Espace convivialité
A.E.P.
Animateurs 6
20:00 à 22:30
Salle Senones
Groupe CVX
19
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
CDD
09:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
ACE
Pr
20
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre lyc
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Arches
Groupe Pri
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
21
14:00 à 15:30
Espace rendez-vous
Pastorale sant
visio conf
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conte Biblique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
CBPT
R
22
15:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Nomination r
15:00 à 17:00
Salle de restauration
Secours Catholique
Nomination r
23
08:00 à 19:00
Matériel 1
Secours catholique
Percolateur
09:00 à 12:00
Matériel 2
A.E.P.
Ordinateur portable
09:30 à 12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 6
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Th
Prestation caf
14:00 à 21:00
Salle Mirecourt
CVX
env 15 pers.
14:00 à 21:00
Salle Vittel
CVX
24
12:00 à 17:30
Salle de restauration
ACE
Loto
25
18:00 à 20:00
Espace convivialité
AEP Epinal - rencontre animateurs 6
14:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Lourdes 2020
26
09:30 à 11:30
Salle Gérardmer
Secours Catholique
Equipe animation spirituelle
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
ADAVIE
Prestation caf
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Elections CSE
17:30 à 20:00
Salle Mirecourt
R.P.O
27
09:00 à 17:00
Salle Arches
ISFEC - CUCDB
Env. 20 pers -9 Repas F2 - 5 chambres h
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
ISFEC - CUCDB
10:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Aum
14:30 à 17:30
Salle Mirecourt
CDD
09:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
ISFEC - CUCDB
14:00 à 17:00
Salle Senones
CMR
Halte estivale
28
09:00 à >
Salle Arches
PLS Province
H
10:00 à 18:00
Salle Bruyères
Solivosges
Formation outils de car
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
09:30 à 11:30
Salle Gérardmer
Maison dioc
10 ans - env. 6 pers - prestation caf
10:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Fraternit
env 7/8 pers - Pique-nique
20:30 à 23:00
Salle Senones
CVX
Env. 6 pers.
29
< à 17:00
Salle Arches
PLS Province
H
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
PLS Province
09:00 à 17:00
Salle Mirecourt
PLS Province
19:30 à 21:00
Salle Mirecourt
Young Caritas
Env 10/15 pers.
14:00 à 16:00
Salle Saint-Dié
Service des Vocations
env. 10
30
09:30 à 11:30
Espace convivialité
A.E.P.
animateurs
12:00 à 14:00
Espace convivialité
ACE
10:00 à 15:00
Salle Arches
ACE
Assembl
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Pastorale des migrants
^ Haut de la page