La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Juin 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
09:30 à 12:00
Salle Gérardmer
Groupe d
03
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre lyc
16:00 à 23:00
Salle Arches
Pastorale sant
Equipe dioc
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
M
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Aum
20:00 à 22:30
Salle Mirecourt
CMR Vosges
env. 6 pers.
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
04
09:30 à 12:00
Salle Arches
Conseil presbyt
Prestation caf
09:00 à 16:00
Salle Bruyères
Cat
Env. 9 pers. - Pique-nique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
05
09:00 à 12:00
Salle Arches
Secours Catholique
Equipe prison - env. 10 pers.
17:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
CCFD
AG
06
09:00 à 12:00
Espace convivialité
AEP Epinal
Rencontre 5
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre 5
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Th
Option - Prestation caf
09:00 à 12:00
Salle Senones
AEP Epinal
Rencontre 5
07
08
09:30 à 11:30
Salle Claude Gellée
Coop
Prestation caf
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Vie Spirituelle
5 pers
09
09:00 à 16:30
Salle Bruyères
Cat
Fiches KT - 9 pers.
09:30 à 12:00
Salle Gérardmer
Commission RH
5 pers.
20:00 à 22:30
Salle Mirecourt
CVX
6 pers.
10
19:00 à 22:00
Espace convivialité
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
19:00 à 22:00
Salle Arches
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
11
08:00 à 17:00
Espace rendez-vous
Pastorale sant
Animation de zone - env. 5 pers
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
13:00 à 17:00
Salle Bruyères
Enseignants sp
Rencontre ASH - env. 25 pers.
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
12:00 à 14:30
Salle de restauration
maison dioc
Buffet pour 10-12
10:00 à 12:00
Salle Gérardmer
Groupe d
7 pers.
14:00 à 18:30
Salle Gérardmer
Conseil
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
Enseignants sp
Rencontre ASH - env. 12 pers
12
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Formation GU - env. 10 pers. - Repas F2
14:00 à 16:30
Salle Claude Gellée
Groupe biblique
13
09:30 à 12:00
Bibliothèque
A.E.P.
Rencontre 6
09:30 à 12:30
Matériel 1
A.E.P.
Ordinateur portable
10:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
09:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
FCPMH
Journ
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
ACE
CD- 8 personnes
10:00 à 12:00
Salle Senones
Cat
14
15
09:00 à 17:00
Salle Arches
M
Env. 10 pers.
09:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation accompagnement fraternel - env. 12 pers
16
09:00 à 12:00
Salle Arches
Secours Catholique
Comit
09:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation accompagnement fraternel - env. 12 pers
17
19:00 à 22:30
Matériel 1
Groupe pri
vid
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
14:00 à 17:30
Salle Mirecourt
DDEC
Entretiens pr
18
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
09:00 à 12:00
Salle Arches
Cat
Conte biblique
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
C D A E
14:00 à 16:30
Salle Gérardmer
pasto sant
19
20
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Caf
10:00 à 11:30
Salle Gérardmer
Pr
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
PLS
21
22
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
23
12:00 à 12:30
Oratoire
IREP
16:30 à 17:00
Oratoire
IREP
09:00 à 16:30
Salle Bruyères
Cat
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
IREP
Repas - env. 20 pers
24
18:00 à 20:00
Espace convivialité
AEP
Rencontre animateurs (4 pers) - mail du 23-06
11:00 à 12:30
Espace rendez-vous
Service communication
interviews
14:30 à 16:30
Espace rendez-vous
Officialit
20:00 à 21:30
Oratoire
Groupe pri
18:00 à 20:30
Salle Arches
Pasto famille
14:30 à 17:00
Salle Mirecourt
Comit
25
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
10:00 à 16:00
Salle Arches
Formation Province
Prestation caf
09:00 à 17:00
Salle Mémoires & Perspectives
M
Formation - 2 pers. - ouvrir la salle
17:00 à 20:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
R
26
10:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Service communication
interviews
14:00 à 16:00
Espace rendez-vous
Service communication
interviews
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
14:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
Banque alimentaire
20/25 pers.
18:00 à 21:30
Salle de restauration
A.E.P.
Rencontre lyc
08:30 à 14:30
Salle Gérardmer
Conseil
7 repas - caf
09:00 à 17:00
Salle Mémoires & Perspectives
M
Formation - 2 pers. - ouvrir la porte
10:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Secours catholique
27
14:00 à 18:30
Salle de restauration
Famille Feltz
Pot apr
28
29
09:00 à 10:00
Salle Bruyères
Association Immobili
Conseil d'Administration - env.10 pers
10:00 à 11:30
Salle Bruyères
AVEC
Conseil d'Administration - 6 Pers.
20:00 à 21:30
Salle Bruyères
A E P
Rencontre animateurs
09:00 à 13:00
Salle Claude Gellée
M
Projet alimentation et maintien
30
14:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
M
R
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Service formations
4 personnes - mail du 18/06
^ Haut de la page