La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Février 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
13:30 à 16:00
Salle Arches
Pastorale des familles
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Pastorale des familles
pique-nique - caf
13:30 à 16:00
Salle Gérardmer
Pastorale des familles
13:30 à 16:00
Salle Mirecourt
Pastorale des familles
02
17:00 à 18:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
v
03
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Entretien
2 pers
09:00 à 17:00
Salle Arches
Mission ouvri
pique-nique
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
17:00 à 19:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Pr
20:00 à 22:30
Salle Senones
Groupe CVX
04
17:30 à 19:30
Salle Mirecourt
R.P.O
05
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
rencontre lyc
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Arches
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
DDEC
R
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
CCFD
Env 25/30 pers
14:30 à 17:00
Salle Saint-Dié
CMR
Courrier - 4 pers.
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
06
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
13:00 à 13:30
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
5 pers - Repas partag
07
11:00 à 12:00
Bureau partagé
Entretien
08
09:30 à 12:30
Matériel 1
A.E.P.
Ordinateur portable
09:00 à 16:30
Matériel 2
Th
Vid
09:00 à 17:00
Salle Arches
Th
Prestation caf
09:30 à 12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 6
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
CCFD
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Paroisse Saint-Go
Journ
17:00 à >
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas p
09
< à 19:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas p
10
11
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
MCR
Env. 50 pers.
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
CDD
Env. 4 pers
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
MCR
Repas F2 env. 10 pers.
12
09:00 à 12:30
Salle Saint-Dié
CMR
Halte estivale - env 8 pers.
13
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Equipe vie de la maison
20:30 à 22:30
Salle Senones
CVX
Environ 10 pers.
16:30 à 17:30
Salle Vittel
Entretien
2 pers.
14
18:00 à 21:00
Espace convivialité
AEP Epinal
Rencontre 5
19:30 à 20:00
Oratoire
AEP
18:00 à 21:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre 5
20:30 à 23:00
Salle Claude Gellée
Vendredis de Jeanne
Cin
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
CDAE
Prestation caf
18:00 à 21:00
Salle Senones
AEP Epinal
Rencontre 5
15
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Caf
14:00 à 17:00
Bibliothèque
Formation
09:00 à 10:30
Oratoire
Formation
15:30 à 17:00
Oratoire
Formation
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Formation
Appropriation Exhortation Pastorale - repas F1 env 70/80 pers. - Prestation caf
13:00 à 13:30
Salle Gérardmer
Formation
13:00 à 13:30
Salle Mirecourt
Formation
13:00 à 13:30
Salle Vittel
Formation
16
17
09:30 à 11:30
Espace rendez-vous
Entretien
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
DDEC
Entretiens - env. 6 pers.
15:30 à 17:00
Salle Gérardmer
DDEC
Conseil d'Administration - env. 6 pers.
09:30 à 12:30
Salle Saint-Dié
CMR
Parentalit
18
16:00 à 23:00
Salle Arches
Pastorale sant
Equipe dioc
19:00 à 21:30
Salle Mirecourt
Young Caritas
Env. 12 pers.
19
10:00 à 12:00
Bureau partagé
Entretien
14:00 à 18:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
Atelier
20
14:00 à 16:00
Espace rendez-vous
Communication
Vid
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe animation spirituelle - env. 8 pers
21
11:00 à 12:00
Bureau partagé
Entretien
22
23
24
25
14:00 à 18:00
Salle Arches
M
R
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
Animation zone - repas partag
14:30 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
Equipe spi - env. 8 pers.
26
19:00 à 22:00
Espace convivialité
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Senones
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
27
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
14:30 à 16:00
Salle Gérardmer
Communication
Centenaire Jeanne d'Arc
14:30 à 16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique et CCFD
Jeux et Cie
28
29
09:00 à 18:30
Matériel 1
HNDL
Ecran
09:00 à 19:00
Salle Arches
HNDL
CA
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Yoga Shasanam
Env. 15 pers
14:00 à 18:00
Salle Bruyères
Cat
09:00 à 09:30
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas + ap
14:00 à 18:00
Salle Saint-Dié
Cat
14:00 à 18:00
Salle Senones
Cat
^ Haut de la page