La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Juin 2021

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
08:00 à 18:00
Salle Arches
DDEC
Recrutement chef d'
08:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 -11 repas F2 (17-05)
09:30 à 17:30
Salle Saint-Dié
CMR Parentalit
6 pers.
14:30 à 17:00
Salle Mirecourt
CAPA
6/7 pers. - prestation caf
18:30 à 19:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
R
02
08:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 -13 repas F2 (17-04)
15:00 à 17:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
R
03
08:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 -13 repas F2 (17-04)
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Equipe vie de la maison
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
14:30 à 16:30
Salle Mirecourt
LME
6 pers maxi.
04
05
09:00 à 13:30
Salle Mirecourt
HNDL
Bureau - 4 pers.
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Pastorale des familles
Formation - pique-nique - prestation caf
09:00 à 17:00
Salle de restauration
Pastorale des familles
Repas F2 - environ 25 (30-05)
09:00 à 17:30
Matériel 1
HNDL
ampli son
12:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
ACE
Ressourcement - 10 pers.
06
07
08
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
Equipe Spi - 7/8 pers.
09
09:00 à 11:30
Salle Mirecourt
Secours catholique
09:15 à 16:45
Salle Arches
Conseil presbyt
Prestation caf
12:00 à 13:00
Oratoire
Conseil presbyt
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Lourdes jeunes 2021
15:00 à 17:30
Salle Claude Gellée
DDEC
16:00 à 18:00
Salle Mirecourt
Secours catholique
17:30 à 21:30
Salle de restauration
AEP Epinal
Rencontre lyc
10
08:00 à 10:30
Salle Saint-Dié
Economat
AG Panorama 88
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
17:00 à 19:00
Salle Gérardmer
DDEC
Conseil de tutelle - 6 pers
17:30 à 23:00
Salle Arches
Pastorale sant
Equipe dioc
18:00 à 20:00
Salle Mirecourt
DDEC
AGE/OGEC de Zainvillers - 8 pers.
11
08:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 - 13 Repas F2 (4-06)
09:00 à 12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Repas F2 - 9 pers. caf
12:00 à 13:00
Oratoire
Conseil Episcopal
17:30 à 20:30
Salle de restauration
AEP Epinal
Rencontre coll
19:00 à 21:00
Salle Mirecourt
Young Caritas
6 pers.
12
09:30 à 12:00
Salle Claude Gellée
AEP Epinal
Rencontre 6
13
14
09:00 à 11:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2/3 pers
09:30 à 12:00
Salle Arches
ADAVIE
Bureau - 10 pers maxi - Caf
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Rencontre salari
14:30 à 17:30
Salle Mirecourt
Vie spirituelle
15
09:00 à 16:30
Salle Arches
Pastorale sant
Responsables
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
2 pers
14:00 à 17:30
Salle Saint-Dié
M
14:30 à 17:30
Salle Mirecourt
CDD
16
20:00 à 22:00
Salle Saint-Dié
CMR - MRJC
7 pers.
17
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conter la Bible - env. 8 pers.
09:30 à 11:30
Salle Arches
CDAE
10 pers. - bouteilles eau
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
18
14:00 à 16:00
Salle Claude Gellée
Paroisse Saint-Go
Groupe Bible
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
ACE
CD - 10 pers.
19:00 à 21:00
Salle Arches
HNDL
Formation hygi
19
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
HNDL
Formation hygi
10:00 à 11:30
Salle Claude Gellée
Caf
10:00 à 12:00
Salle Arches
CCFD
10 pers. - Equipe de zone
14:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
Lourdes dans les Vosges
20
21
08:30 à 17:00
Salle Arches
M
9 pers.
14:00 à 17:00
Matériel 1
HNDL
Ampli son + rallonge
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
6/8 pers.
22
09:30 à 12:30
Salle Bruyères
Pastorale des adolescents
CD - 13 pers. - pique-nique
09:30 à 12:30
Salle Saint-Dié
CMR
Halte estivale - 6/7 pers.
14:00 à 17:00
Salle Arches
Secours Catholique
Bureau - 6 pers.
14:00 à 17:30
Salle Gérardmer
Secours catholique
23
10:00 à 17:30
Salle Bruyères
Economat
Rencontres
14:00 à 17:30
Salle Mirecourt
DDEC
Entretiens pr
20:00 à 22:00
Salle Saint-Dié
CMR - MRJC
7/8 pers.
24
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Pastorale sant
22 pers - Pique-nique - chaises tablettes.
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Service formation
Rencontre province - Caf
11:00 à 16:30
Salle Arches
Pastorale sant
11:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Pastorale sant
11:00 à 16:30
Salle Saint-Dié
Pastorale sant
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
25
09:00 à 12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Option - repas F2 - 7 pers
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'Urgence - 11 repas F2
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation RH -23 repas
15:00 à 16:30
Salle Vittel
Secours Catholique
Entretiens animation spirituelle - 2 pers.
18:30 à 22:00
Salle Claude Gellée
Lourdes 2021
Rencontre parents - chaises
26
09:00 à 12:00
Oratoire
Ev
Rencontre coordinateurs
09:00 à 12:00
Salle Arches
HNDL
Formation hygi
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Commission PLS
8/10 pers.
09:00 à 17:30
Salle Claude Gellée
Ev
Coordinateurs Equipes Paroissiales -26 repas - caf
10:00 à 16:30
Bibliothèque
Coordinateurs EP
10:00 à 16:30
Salle Gérardmer
Coordinateurs EP
11:00 à 15:00
Salle de restauration
Ev
Coordinateurs Equipes Paroissiales - env 30 pers
27
28
29
09:30 à 11:00
Salle Gérardmer
R
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
R
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
ADAVIE
CSE - 20 pers
20:00 à 22:00
Salle Senones
CVX
7/8 pers.
30
16:00 à 19:00
Salle Bruyères
Secours Catholique
R
16:30 à 19:00
Salle Saint-Dié
ACE
CD - 8 pers.
^ Haut de la page