La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Juin 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
14:00 à 17:30
Salle Mirecourt
CVX
02
03
09:00 à 17:00
Salle Arches
Secours Catholique
Formation - Pique-nique env. 10 pers.
04
14:00 à 17:00
Bibliothèque
Pastorale sant
19:00 à 23:00
Espace convivialité
Groupe pri
09:00 à 10:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
22:00 à 23:00
Oratoire
Groupe pri
09:30 à 16:00
Salle Arches
Secours Catholique
Aum
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
Pastorale sant
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Pastorale sant
Repas F1 - env. 80 pers.
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
09:00 à 12:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation "Comprendre les migrations" - 12 pers. Pique-nique
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
Pastorale sant
...
05
15:00 à 16:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Formation ANGE RH
Prestation caf
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
CMR
Halte Estivale - env. 6 pers.
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
06
08:00 à 12:30
Matériel 2
Economat
vid
11:30 à 12:30
Oratoire
Conseil presbyt
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:30 à 17:30
Salle de restauration
Korian villa spinale
Pique-nique env. 100 pers.
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
Prestation caf
09:30 à 14:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation "Urgence" - 10 pers - pique-nique
20:30 à 22:00
Salle Senones
CVX
07
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'urgence - 12 Repas F2
18:00 à 21:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 4
18:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
CCFD
Assembl
20:00 à 22:30
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Conf
20:00 à 23:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Young Caritas
18:00 à 21:00
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre 4
08
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Coop
Semaine missionnaire mondiale 2019 - prestation caf
09
08:00 à 20:00
Salle de restauration
Repas famille Papillard

10
11
11:30 à 13:30
Espace rendez-vous
Accompagnement individuel
2 pers
14:00 à 16:00
Espace rendez-vous
DDEC
Audience DSDEN - 4 pers.
09:00 à 12:00
Matériel 2
CDAE
Vid
10:00 à 12:00
Salle Gérardmer
CDAE
Prestation caf
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Aum
12
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Atelier "Conter la bible"
09:00 à 16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique
13
14:00 à 17:30
Bureau partagé
Equipe Vie Spirituelle
09:00 à 17:00
Salle Arches
M
R
20:00 à 22:00
Salle Arches
EDC
env. 10 pers.
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:00 à 18:00
Salle Gérardmer
D.D.E.C.
Rencontre des
14
15
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Mission ouvri
13:30 à 17:00
Salle Mirecourt
ACO
16
17
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
12:00 à 14:30
Salle de restauration
M
6 repas
18
19:00 à 23:00
Espace convivialité
Groupe pri
22:00 à 23:00
Oratoire
Groupe pri
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe Prison - Env 10 pers.
19
11:00 à 15:00
Espace convivialité
A.E.P.
Conseil dioc
15:00 à >
Matériel 2
Pasto sant
Vid
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
HNDL
env. 10 pers
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
D.D.E.C.
Entretiens Pr
09:30 à 16:30
Salle Saint-Dié
CMR
Commission parentalit
09:00 à 15:00
Salle Senones
A.E.P.
Conseil dioc
20
09:00 à 17:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
< à 12:00
Matériel 2
Pasto sant
Vid
11:00 à 12:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
messe Abb
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
AG - env 50 pers -caf
16:00 à 18:30
Salle Saint-Dié
MRJC
Pr
21
22
09:30 à 12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 6
10:00 à 11:30
Salle Claude Gellée
P
Rencontre parents
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
A.C.E.
CD
09:30 à 12:00
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre 6
23
24
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Rencontre territoire centre - env 40 pers. - pique-nique
12:00 à 14:00
Salle de restauration
Secours Catholique
Pique-nique env. 50 pers
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Secours Catholique
09:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
20:00 à 22:30
Salle Senones
Groupe CVX
09:00 à 11:30
Salle Vittel
AVEC
Conseil d'Administration - 6 pers.
25
10:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Alpha
15:00 à >
Matériel 2
Economat
Vid
14:00 à 18:00
Salle Arches
M
R
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
D.D.E.C.
Enseignants sp
19:30 à 23:00
Salle Mirecourt
HORIZON
20:30 à 22:30
Salle Saint-Dié
CMR
CMR coordination - 6/7 pers.
26
< à 10:00
Matériel 2
Economat
Vid
10:00 à 12:00
Salle Arches
Centenaire Jeanne d'Arc
09:00 à 16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Commission dioc
08:30 à 09:30
Salle Saint-Dié
GIE
Conseil d'Administration
27
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
17:30 à 20:30
Salle Arches
C V X
28
11:30 à 13:00
Oratoire
LME
09:00 à 12:00
Salle Arches
Conseil
Repas F1 avec les LME - Prestation caf
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Soir
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
LME
Rencontre conseil
18:00 à 21:30
Salle de restauration
A.E.P.
Soir
16:00 à 18:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Bilan interm
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Soir
29
12:00 à 17:00
Espace convivialité
Lyc
10:00 à 22:30
Matériel 2
Ordination
percolateur
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Assoc. Yogashasanam
12:30 à 19:00
Salle Bruyères
Lyc
Pr
11:00 à 15:00
Salle Claude Gellée
Ordination
Ap
09:00 à 15:00
Salle de restauration
Ordination
Ap
13:30 à 19:00
Salle Senones
Lyc
30
^ Haut de la page