|
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
17:30 à 18:30 Espace rendez-vous Entretien CLER
|
|
10:00 à 11:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry Célébration d'obsèques
|
18:00 à 19:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry La Messe qui prend son Temps
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:30 à 16:00 Salle Claude Gellée Académie des sciences religieuses vosgiennes Repas F-2 (formule à 16.00 euros) : 26 personnes
Prestation café avec petits gâteaux
|
10:00 à 11:00 Espace rendez-vous Aumônerie prison
|
11:00 à 12:00 Espace rendez-vous Un cœur qui discerne
|
14:30 à 17:00 Salle Mirecourt Rencontres de Carême 8 à 10 personnes
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Gérardmer Vie spirituelle Jeu des quatre chemins
|
15:30 à 18:30 Salle Arches Foncia AG copropriété Les Images
15 personnes environ
|
|
09:30 à 12:00 Salle Mirecourt CCFD-Terre Solidaire Equipe locale
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 10:00 Espace rendez-vous Communication Entretien
|
10:00 à 12:00 Salle Claude Gellée Association Diocésaine AG
PRESTATION CAFE avec petits gâteaux 15 personnes
|
10:30 à 11:30 Bureau partagé Vie spirituelle Accompagnement
|
14:00 à 17:00 Espace rendez-vous Equipe vie spirituelle
|
14:30 à 17:00 Salle Claude Gellée CMR Essai visio avec Strasbourg
|
|
08:30 à 12:30 Salle Gérardmer Conseil Episcopal PRESTATION CAFE
Repas F-2 à 12h30 : 10 personnes
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
|
09:00 à 09:30 Oratoire Un coeur qui discerne
|
09:00 à 12:00 Salle Arches Coopération missionnaire
|
09:30 à 16:30 Salle Claude Gellée Formation coordinateurs vie liturgique prestation café - repas F2 : 46 personnes
|
|
13:00 à 19:00 Salle de restauration Repas Mathias Pique-nique sans utilisation de la cuisine
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
14:30 à 17:00 Salle Mirecourt Rencontres de Carême 8 à 10 personnes
|
15:30 à 17:00 Salle Bruyères Catéchèse Installation salle
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Lourdes jeunes 2024 8 personnes
|
09:30 à 16:00 Salle Bruyères Catéchèse Repas F-2 : 12 personnes
|
14:00 à 16:30 Salle Mirecourt HNDL Equipe spirituelle - 6 personnes environ
|
15:30 à 16:30 Oratoire Association APCR
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
08:00 à 12:00 Salle Claude Gellée DDEC Réunion CE 1et et 2nd degré - 25 personnes
Prestation café (25)
|
09:00 à 17:00 Salle Bruyères Kerygma Pique-nique sans utilisation de la cuisine
|
14:00 à 16:00 Espace rendez-vous Communication Interview
|
14:00 à 17:00 Salle Arches Les équipes du Rosaire Conseil diocésain - 20 personnes environ
Prestation café
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt Les équipes du Rosaire Conseil diocésain
20 personnes environ
|
15:00 à 16:30 Salle Gérardmer Un coeur qui discerne 7-8 personnes
|
17:00 à 17:30 Oratoire Accompagnateurs Vosges vie spirituelle
|
17:00 à 20:00 Salle Gérardmer Accompagnateurs Vosges vie spirituelle 12-15 personnes
|
17:30 à 20:30 Salle Mirecourt pastorale de la santé Equipe "soignants Harol"
|
18:00 à 19:00 Espace rendez-vous Réunion
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 17:00 Matériel 1 Kerygma Vidéoprojecteur câble ampli rallonge
|
09:00 à 17:00 Salle Arches Kerygma Pique-nique sans utilisation de la cuisine
|
09:00 à 18:00 Salle Gérardmer Pastorale des familles Rencontre provinciale - repas F2 : 10 personnes
|
10:00 à 15:00 Salle Mirecourt St François de Sales 5 personnes
Pique-nique tiré du sac
|
10:30 à 11:30 Oratoire Paroisse Saint-Goëry célébration d'obsèques
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
19:30 à 23:00 Oratoire Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:00 Salle Bruyères Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:30 Espace convivialité Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Secours catholique Formation "être acteur"
12 personnes environ
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt CMR Comité interdiocésain de liaison
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
18:00 à 20:30 Salle Claude Gellée CCFD Visio partenaires - horaires à préciser
|
20:00 à 22:00 Salle de restauration CCFD Bol de riz - 25 personnes environ
Pique-nique sans utilisation de la cuisine
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
10:00 à 13:00 Salle Bruyères AEP Epinal 5e 4e - environ 12 personnes
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée CMR
Formation départementale - 30 personnes
Pique-nique sans utilisation de la cuisine
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 17:00 Salle Arches Promotion santé Grand-Est - Site Nancy Formation
12 personnes
PRESTATION CAFE avec petits gâteaux
|
09:00 à 11:00 Salle Mirecourt Catéchuménat 3-4 personnes
|
10:00 à 17:00 Salle Bruyères Emmaüs Repas F-2 : 12 personnes
PRESTATION CAFE matin et après-midi
|
14:30 à 17:00 Salle Mirecourt Rencontres de Carême 8 à 10 personnes
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 17:00 Salle Arches Promotion santé Grand-Est - Site Nancy Formation
12 personnes
PRESTATION CAFE avec petits gâteaux
|
09:00 à 11:00 Salle Gérardmer Habitat et humanisme Rencontre avec adavie - 4 personnes
Repas à 12h30 F-2 : 7 personnes - prestation café
|
09:00 à 11:30 Salle Mirecourt CBPT 15 personnes
|
09:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
11:00 à 12:30 Salle Gérardmer Habitat et humanisme Rencontre pasto santé
|
14:00 à 15:00 Bureau partagé Un cœur qui discerne
|
14:45 à 17:15 Salle Senones CVX
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
14:00 à 17:00 Salle Arches Foncia AG résidence Les Perspectives
15 personnes
|
20:00 à 22:00 Salle Mirecourt CVX
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Senones Atelier conter la Bible Env. 7 pers.
|
09:30 à 14:00 Salle Gérardmer Equipe diocésaine pasto santé Préparation journée 13 avril
|
14:30 à 15:30 Espace rendez-vous Accompagnement
|
17:00 à 19:00 Salle Claude Gellée Lancement campagne denier Apéritif dinatoire : 29 personnes (19/03/2024)
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:30 à 12:00 Salle Bruyères Formation Deoriom Prestation café avec petits gâteaux
Repas F2 : 10 personnes (19/03/2024)
|
14:00 à 20:00 Salle de restauration Famille Beucher Avec utilisation de la cuisine (+ 50 euros ménage)
|
14:30 à 17:00 Salle Mirecourt Equipe pilotage élargie Café avec petits gâteaux
|
16:00 à 17:00 Espace rendez-vous Entretien
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
17:30 à 20:30 Salle Bruyères AEP Epinal 3e - environ 10 personnes
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
09:00 à 16:00 Salle Bruyères Renouveau charismatique Prestation café - repas F1 - rallonge, ampli, etc..
|
09:00 à 17:00 Oratoire AEP Epinal OPTION
AEP Epinal "Temps fort de Pâques" - 5e 4e - environ 40 personnes
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée AEP Epinal OPTION
"Temps fort de Pâques" - 5e 4e - environ 40 personnes
|
09:00 à 17:00 Salle de restauration AEP Epinal + paroisse St Goerl OPTION
"Temps fort de Pâques" - 5e 4e - environ 40 personnes
PIQUE-NIQUE
|
09:00 à 17:00 Salle Senones AEP Epinal OPTION
"temps fort de Pâques" - 5e 4e - environ 40 personnes
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Préparation mariage VIDEOPROJECTEUR
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
17:30 à 18:30 Espace rendez-vous Entretien
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 09:30 Oratoire Pasto des ados
|
09:30 à 11:30 Salle Mirecourt Commission RH 4 personnes
|
09:30 à 12:30 Salle Bruyères Pasto des ados
Conseil diocésain
10 personnes environ
|
14:00 à 15:00 Espace rendez-vous Entretien
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
09:00 à 12:00 Salle Gérardmer AVEC CA +AG
6 personnes
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Collège des consulteurs Prestation Café - 7 repas F2 (25/3/24)
|
10:00 à 12:00 Bibliothèque Aumônerie prison
|
13:00 à 22:00 Bibliothèque Messe chrismale
|
13:00 à 22:00 Salle Arches Messe chrismale
|
13:00 à 22:00 Salle Bruyères Messe chrismale
|
13:00 à 22:00 Salle Claude Gellée Messe chrismale Buffet (42 pers; 25//24) Café 14h30 + collation à 16h15
|
13:00 à 22:00 Salle Gérardmer Messe chrismale
|
13:30 à 17:00 Salle de restauration Secours catholique Anniversaire
10-12 personnes
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
08:45 à 11:15 Salle Mirecourt Foncia AG copropriété Gai Soleil
|
11:00 à 12:00 Espace rendez-vous Un cœur qui discerne 2 personnes
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
14:30 à 15:30 Oratoire Paroisse Saint-Goëry célébration d'obsèques
|
19:30 à 23:00 Oratoire Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:00 Salle Bruyères Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:30 Espace convivialité Groupe de prière Etudiants-jeunes pro
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Claude Gellée St Vincent de Paul AG
40 personnes
PRESTATION CAFE
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
|
|
|