La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Juin 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
14:00 à 17:30
Salle Mirecourt
CVX
02
03
09:00 à 17:00
Salle Arches
Secours Catholique
Formation - Pique-nique env. 10 pers.
04
09:00 à 10:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
09:00 à 12:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation "Comprendre les migrations" - 12 pers. Pique-nique
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Pastorale sant
Repas F1 - env. 80 pers.
09:30 à 16:00
Salle Arches
Secours Catholique
Aum
14:00 à 17:00
Bibliothèque
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Bruyères
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
Pastorale sant
14:00 à 17:00
Salle Senones
Pasto Sant
14:00 à 17:00
Salle Vittel
Pastorale sant
...
05
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Formation ANGE RH
Prestation caf
14:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
CMR
Halte Estivale - env. 6 pers.
15:00 à 16:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
06
08:00 à 12:30
Matériel 2
Economat
vid
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
Prestation caf
09:30 à 14:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation "Urgence" - 10 pers - pique-nique
09:30 à 17:30
Salle de restauration
Korian villa spinale
Pique-nique env. 100 pers.
11:30 à 12:30
Oratoire
Conseil presbyt
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:30 à 22:00
Salle Senones
CVX
07
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'urgence - 12 Repas F2
18:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
CCFD
Assembl
18:00 à 21:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 4
18:00 à 21:00
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre 4
20:00 à 22:30
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Conf
20:00 à 23:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Young Caritas
08
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Coop
Semaine missionnaire mondiale 2019 - prestation caf
09
08:00 à 20:00
Salle de restauration
Repas famille Papillard

10
11
09:00 à 12:00
Matériel 2
CDAE
Vid
10:00 à 12:00
Salle Gérardmer
CDAE
Prestation caf
11:30 à 13:30
Espace rendez-vous
Accompagnement individuel
2 pers
14:00 à 16:00
Espace rendez-vous
DDEC
Audience DSDEN - 4 pers.
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Aum
12
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Atelier "Conter la bible"
09:00 à 16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique
13
09:00 à 17:00
Salle Arches
M
R
09:00 à 18:00
Salle Gérardmer
D.D.E.C.
Rencontre des
14:00 à 17:30
Bureau partagé
Equipe Vie Spirituelle
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:00 à 22:00
Salle Arches
EDC
env. 10 pers.
14
15
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Mission ouvri
13:30 à 17:00
Salle Mirecourt
ACO
16
17
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
12:00 à 14:30
Salle de restauration
M
6 repas
18
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe Prison - Env 10 pers.
19:00 à 23:00
Espace convivialité
Groupe pri
22:00 à 23:00
Oratoire
Groupe pri
19
09:00 à 15:00
Salle Senones
A.E.P.
Conseil dioc
09:30 à 16:30
Salle Saint-Dié
CMR
Commission parentalit
11:00 à 15:00
Espace convivialité
A.E.P.
Conseil dioc
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
D.D.E.C.
Entretiens Pr
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
HNDL
env. 10 pers
15:00 à >
Matériel 2
Pasto sant
Vid
20
< à 12:00
Matériel 2
Pasto sant
Vid
09:00 à 17:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
AG - env 50 pers -caf
11:00 à 12:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
messe Abb
16:00 à 18:30
Salle Saint-Dié
MRJC
Pr
21
22
09:00 à 12:00
Salle Saint-Dié
A.C.E.
CD
09:30 à 12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre 6
09:30 à 12:00
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre 6
10:00 à 11:30
Salle Claude Gellée
P
Rencontre parents
23
24
09:00 à 11:30
Salle Vittel
AVEC
Conseil d'Administration - 6 pers.
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Secours Catholique
Rencontre territoire centre - env 40 pers. - pique-nique
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Secours Catholique
09:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
12:00 à 14:00
Salle de restauration
Secours Catholique
Pique-nique env. 50 pers
20:00 à 22:30
Salle Senones
Groupe CVX
25
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
D.D.E.C.
Enseignants sp
10:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Alpha
14:00 à 18:00
Salle Arches
M
R
15:00 à >
Matériel 2
Economat
Vid
19:30 à 23:00
Salle Mirecourt
HORIZON
20:30 à 22:30
Salle Saint-Dié
CMR
CMR coordination - 6/7 pers.
26
< à 10:00
Matériel 2
Economat
Vid
08:30 à 09:30
Salle Saint-Dié
GIE
Conseil d'Administration
09:00 à 16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
Commission dioc
10:00 à 12:00
Salle Arches
Centenaire Jeanne d'Arc
27
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
17:30 à 20:30
Salle Arches
C V X
28
09:00 à 12:00
Salle Arches
Conseil
Repas F1 avec les LME - Prestation caf
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
LME
Rencontre conseil
11:30 à 13:00
Oratoire
LME
16:00 à 18:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Bilan interm
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Soir
18:00 à 21:30
Salle de restauration
A.E.P.
Soir
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Soir
29
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Assoc. Yogashasanam
09:00 à 15:00
Salle de restauration
Ordination
Ap
10:00 à 22:30
Matériel 2
Ordination
percolateur
11:00 à 15:00
Salle Claude Gellée
Ordination
Ap
12:00 à 17:00
Espace convivialité
Lyc
12:30 à 19:00
Salle Bruyères
Lyc
Pr
13:30 à 19:00
Salle Senones
Lyc
30
^ Haut de la page