La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Juin 2019
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
14:00~17:30
Salle Mirecourt
CVX
09:00~17:00
Salle Arches
Secours Catholique
(Formation - Pique-nique env. 10 pers.)
09:00~10:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
09:00~12:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Formation "Comprendre les migrations" - 12 pers. Pique-nique)
09:30~16:00
Salle Arches
Secours Catholique
(Aumônerie)
14:00~17:00
Bibliothèque
Pastorale santé
14:00~17:00
Salle Bruyères
Pastorale santé
14:00~17:00
Salle Gérardmer
Pastorale santé
14:00~17:00
Salle Mirecourt
Pastorale santé
14:00~17:00
Salle Saint-Dié
Pastorale santé
14:00~17:00
Salle Taizé
Pasto Santé
14:00~17:00
Salle Vittel
Pastorale santé
...
14:00~17:00
Salle Saint-Dié
CMR
(Halte Estivale - env. 6 pers.)
15:00~16:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~21:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre lycées)
08:00~12:30
Matériel 2
Economat
(vidéoprojecteur - rallonge)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Conseil presbytéral
(Prestation café - Repas F2 - Env. 12 pers.)
09:30~14:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Formation "Urgence" - 10 pers - pique-nique)
09:30~17:30
Salle de restauration
Korian villa spinale
(Pique-nique env. 100 pers.)
11:30~12:30
Oratoire
Conseil presbytéral
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:30~22:00
Salle Taizé
CVX
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Gestes d'urgence - 12 Repas F2 à 12h30 (le 3/6) -)
18:00~21:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 4°/3°)
18:00~21:00
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre 4°/3°)
20:00~23:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Young Caritas)
08:00~20:00
Salle de restauration
Repas famille Papillard
( )
09:00~12:00
Matériel 2
CDAE
(Vidéo projecteur + rallonge)
10:00~12:00
Salle Gérardmer
CDAE
(Prestation café - 9 Repas F2 (7/6))
11:30~13:30
Espace rendez-vous
Accompagnement individuel
(2 pers)
14:00~16:00
Espace rendez-vous
DDEC
(Audience DSDEN - 4 pers.)
14:00~16:00
Salle Mirecourt
Aumônerie des prisons
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Atelier "Conter la bible")
09:00~16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
(Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique)
09:00~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Réunion PA - 20 pers. Repas F2 à 12h30 (11/06))
09:00~18:00
Salle Gérardmer
D.D.E.C.
(Rencontre des évêques et directeurs diocésains Lorraine Repas + apéritif formule améliorée à 12h15 - 6 pers)
14:00~17:30
Bureau partagé
Equipe Vie Spirituelle
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:00~22:00
Salle Arches
EDC
(env. 10 pers.)
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Mission ouvrière
13:30~17:00
Salle Mirecourt
ACO
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
12:00~14:30
Salle de restauration
Mémoires et perspectives
(6 repas)
09:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe Prison - Env 10 pers.)
19:00~23:00
Espace convivialité
Groupe prière Epinal
22:00~23:00
Oratoire
Groupe prière Epinal
09:00~15:00
Salle Taizé
A.E.P.
(Conseil diocésain)
09:30~16:30
Salle Saint-Dié
CMR
(Commission parentalité - 5/6 pers.)
11:00~15:00
Espace convivialité
A.E.P.
(Conseil diocésain - repas partagé)
14:00~17:00
Salle Mirecourt
D.D.E.C.
(Entretiens Pré Accord)
14:30~17:00
Salle Gérardmer
HNDL
(env. 10 pers)
15:00~====>
Matériel 2
Pasto santé
(Vidéo + Ordi + Rallonge)
<====~12:00
Matériel 2
Pasto santé
(Vidéo + Ordi + Rallonge)
09:00~17:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
11:00~12:00
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(messe Abbé CARILLON et ses amis d'Alsace)
16:00~18:30
Salle Saint-Dié
MRJC
(Préparation WE rentrée)
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
A.C.E.
(CD)
09:30~12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 6°)
09:30~12:00
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre 6°)
09:00~11:30
Salle Vittel
AVEC
(Conseil d'Administration - 6 pers.)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Secours Catholique
09:00~17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
12:00~14:00
Salle de restauration
Secours Catholique
(Pique-nique env. 50 pers)
20:00~22:30
Salle Taizé
Groupe CVX
09:00~17:00
Salle Bruyères
D.D.E.C.
(Enseignants spécialisés - 20 pers.)
10:00~12:00
Espace rendez-vous
Alpha
14:00~18:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Réunion CSE)
15:00~====>
Matériel 2
Economat
(Vidéoprojecteur et rallonge)
19:30~23:00
Salle Mirecourt
HORIZON
20:30~22:30
Salle Saint-Dié
CMR
(CMR coordination - 6/7 pers.)
<====~10:00
Matériel 2
Economat
(Vidéoprojecteur et rallonge)
08:30~09:30
Salle Saint-Dié
GIE
(Conseil d'Administration)
09:00~16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
(Migration Charlemagne - env. 18/20 pers. pique-nique)
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Commission diocésaine Kms Soleil
10:00~12:00
Salle Arches
Centenaire Jeanne d'Arc
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
17:30~20:30
Salle Arches
C V X
09:00~12:00
Salle Arches
Conseil épiscopal
(Repas F1 avec les LME - Prestation café - 7 pers.)
11:30~13:00
Oratoire
LME
16:00~18:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Bilan intermédiaire de l'évaluation des ateliers insertion)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Soirée lycées )
18:00~21:30
Salle de restauration
A.E.P.
(Soirée lycées + utilisation cuisine)
18:00~21:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Soirée lycées)
09:00~12:00
Salle Bruyères
Assoc. Yogashasanam
09:00~15:00
Salle de restauration
Ordination
(Apéritif de l'ordination. Pris en charge par la paroisse)
10:00~22:30
Matériel 2
Ordination
(percolateur)
12:00~17:00
Espace convivialité
Lycées Vosges
12:30~19:00
Salle Bruyères
Lycées Vosges
(Prépa rentrée )
13:30~19:00
Salle Taizé
Lycées Vosges
Vidéoprojecteur Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable