|
|
|
|
|
|
|
09:00 à 16:00 Salle Mirecourt Secours Catholique Equipe d'animation
|
14:30 à 17:00 Salle Gérardmer Diaconat Pr
|
|
09:30 à 12:00 Salle Mirecourt CBPT Conseil Administration - env. 12 pers
|
14:00 à 17:00 Salle Bruyères Eveil "Tr
|
17:30 à 19:00 Salle Gérardmer DDEC Ange RH + divers CE 1er degr
|
|
10:00 à 11:00 Bibliothèque Heure du Conte
|
19:00 à 22:00 Espace convivialité Groupe pri Env. 10/15 pers.
|
19:00 à 22:00 Oratoire Groupe pri
|
19:00 à 22:00 Salle Senones Groupe pri Env. 10/15 pers.
|
|
09:00 à 11:00 Salle Vittel Commission RH
|
09:30 à 15:00 Salle Gérardmer APPRR 12 repas dont 1 sans s
|
10:00 à 12:00 Salle Claude Gellée Secours Catholique Conf
|
12:00 à 13:30 Salle de restauration Vie spirituelle pot de d
|
12:00 à 14:30 Oratoire Maison dioc Messe remise lettres de mission
|
14:00 à 16:30 Salle Arches Service des p Retour P
|
19:00 à 20:30 Salle Bruyères Maison dioc Yoga
|
|
09:00 à 12:00 Salle Saint-Dié CMR Rencontre APF - 4/5 pers.
|
09:00 à 17:00 Salle Bruyères M Gestes d'urgence - 7 Repas F2 (le 31-10)
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée PLS Equipes fun
|
11:00 à 12:30 Oratoire P.L.S. Equipe fun
|
|
09:00 à 12:00 Espace convivialité A.E.P. Rencontre 5
|
09:00 à 12:00 Salle Bruyères A.E.P. Rencontre 5
|
09:00 à 12:00 Salle Senones A.E.P. Rencontre 5
|
09:30 à 16:30 Salle Mirecourt Mission ouvri CD - Pique-nique
|
|
|
09:00 à 21:00 Salle de restauration Paroisse Saint-Go Concert Notre Dame - env 100 pers - utilisation de la cuisine avec vaisselle
|
|
08:00 à > Salle Vittel Secours Catholique
|
18:00 à 19:00 Salle Mirecourt Secours Catholique
|
|
<==========> Salle Vittel Secours Catholique
|
08:00 à 12:00 Salle Plombières (12 personnes) M Ouverture de la salle
|
13:00 à 17:00 Salle Mirecourt Secours Catholique Commission des aides
|
|
<==========> Salle Vittel Secours Catholique
|
09:00 à 16:00 Salle Gérardmer Pastorale sant Responsables SEM - env. 10 pers. - repas partag
|
09:00 à 17:00 Salle Senones Cat Grand groupe - env. 10 pers.
|
09:30 à 11:30 Salle Mirecourt Equipe vie de la maison env; 8 pers. - Caf
|
14:00 à 15:30 Oratoire Paroisse Saint-Go obs
|
19:00 à 20:30 Salle Bruyères Maison dioc Yoga
|
|
< à 17:00 Salle Vittel Secours Catholique
|
09:15 à 16:45 Salle Gérardmer Conseil presbyt Prestation caf
|
11:30 à 13:00 Oratoire Conseil presbyt
|
|
09:00 à 12:00 Bibliothèque Caf "Lettre
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée Paroisse Saint-Go Journ
|
10:00 à 17:00 Salle Bruyères ACO 20/25 pers. - buffet sans utilisation de la cuisine
|
11:30 à 12:30 Oratoire paroisse St Go
|
13:30 à 15:00 Oratoire Paroisse Saint-Go obs
|
15:00 à 23:00 Salle de restauration Association Boutchou Env 70 pers
|
|
08:00 à 18:00 Salle Bruyères CMR Vosges AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
|
08:00 à 18:00 Salle de restauration CMR Vosges AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
|
08:00 à 18:00 Salle Senones CMR Vosges AG - Auberge espagnole sans utilisation de la cuisine
|
|
17:00 à 19:00 Espace convivialité A.E.P. Animateurs 6
|
20:00 à 22:30 Salle Senones Groupe CVX
|
|
09:00 à 16:00 Salle Saint-Dié ACE Pr
|
14:00 à 16:00 Salle Mirecourt CDD
|
|
18:00 à 21:30 Espace convivialité A.E.P. Rencontre lyc
|
18:00 à 21:30 Salle Bruyères A.E.P. Rencontre lyc
|
18:00 à 21:30 Salle Senones A.E.P. Rencontre lyc
|
19:00 à 22:00 Oratoire Groupe pri
|
19:00 à 22:00 Salle Arches Groupe Pri
|
|
09:00 à 12:00 Salle Bruyères Cat Conte Biblique
|
09:00 à 12:00 Salle Claude Gellée CBPT R
|
14:00 à 15:30 Espace rendez-vous Pastorale sant visio conf
|
19:00 à 20:30 Salle Bruyères Maison dioc Yoga
|
|
15:00 à 17:00 Salle Claude Gellée Secours Catholique Nomination r
|
15:00 à 17:00 Salle de restauration Secours Catholique Nomination r
|
|
08:00 à 19:00 Matériel 1 Secours catholique Percolateur
|
09:00 à 12:00 Matériel 2 A.E.P. Ordinateur portable
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée Th Prestation caf
|
09:30 à 12:00 Salle Bruyères A.E.P. Rencontre 6
|
14:00 à 21:00 Salle Mirecourt CVX env 15 pers.
|
14:00 à 21:00 Salle Vittel CVX
|
|
12:00 à 17:30 Salle de restauration ACE Loto
|
|
14:00 à 16:30 Salle Mirecourt Lourdes 2020
|
18:00 à 20:00 Espace convivialité AEP Epinal - rencontre animateurs 6
|
|
09:30 à 11:30 Salle Gérardmer Secours Catholique Equipe animation spirituelle
|
09:30 à 12:00 Salle Mirecourt ADAVIE Prestation caf
|
14:00 à 16:00 Salle Mirecourt Elections CSE
|
17:30 à 20:00 Salle Mirecourt R.P.O
|
|
09:00 à 17:00 Salle Arches ISFEC - CUCDB Env. 20 pers -9 Repas F2 - 5 chambres h
|
09:00 à 17:00 Salle Gérardmer ISFEC - CUCDB
|
09:00 à 17:00 Salle Saint-Dié ISFEC - CUCDB
|
10:00 à 12:00 Salle Mirecourt Aum
|
14:00 à 17:00 Salle Senones CMR Halte estivale
|
14:30 à 17:30 Salle Mirecourt CDD
|
|
09:00 à > Salle Arches PLS Province H
|
09:30 à 11:30 Salle Gérardmer Maison dioc 10 ans - env. 6 pers - prestation caf
|
10:00 à 16:00 Salle Mirecourt Fraternit env 7/8 pers - Pique-nique
|
10:00 à 18:00 Salle Bruyères Solivosges Formation outils de car
|
19:00 à 20:30 Salle Bruyères Maison dioc Yoga
|
20:30 à 23:00 Salle Senones CVX Env. 6 pers.
|
|
< à 17:00 Salle Arches PLS Province H
|
09:00 à 17:00 Salle Gérardmer PLS Province
|
09:00 à 17:00 Salle Mirecourt PLS Province
|
14:00 à 16:00 Salle Saint-Dié Service des Vocations env. 10
|
19:30 à 21:00 Salle Mirecourt Young Caritas Env 10/15 pers.
|
|
09:30 à 11:30 Espace convivialité A.E.P. animateurs
|
10:00 à 15:00 Salle Arches ACE Assembl
|
12:00 à 14:00 Espace convivialité ACE
|
14:00 à 17:00 Salle Gérardmer Pastorale des migrants
|
|
|