08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
|
08:00 à 17:00 Salle Arches Secours catholique Bureau en territoire
20 personnes
|
08:30 à 09:00 Oratoire Conseil épiscopal
|
08:30 à 12:30 Salle Mirecourt Conseil épiscopal Prestation café - Repas F-2 : 6 personnes (29/03/2024)
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:30 à 10:30 Espace rendez-vous Un cœur qui discerne 2 personnes
|
10:00 à 12:00 Salle Gérardmer DDEC association immobilière Conseil d'administration + assemblée générale
9 personnes environ
|
15:30 à 17:30 Salle Mirecourt Equipe pastorale santé Ligne Bleue
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt HNDL Equipe spi
|
16:00 à 19:00 Salle Arches Agence sygestim AG Les Hauts de Bellevue
20 personnes
|
16:00 à 21:00 Salle de restauration Pot de départ avec utilisation de la cuisine
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Arches Secours catholique Hauts de Lorraine Formation trésoriers
20 personnes environ
|
09:00 à 17:00 Salle Senones Catéchèse Grand groupe - env. 8 pers.
|
09:30 à 10:30 Espace rendez-vous Accompagnement
|
09:30 à 12:00 Salle Gérardmer Bureau Formation
|
14:00 à 17:00 Espace rendez-vous Equipe vie spirituelle
|
|
08:30 à 12:30 Salle Mirecourt Secours catholique Ensemble, réinventons notre vie associative - 15 personnes
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
11:00 à 12:00 Espace rendez-vous Accompagnement
|
14:00 à 17:00 Bibliothèque Renouveau charismatique 10 personnes
|
14:00 à 20:00 Salle Arches CLER Formation - 18 personnes environ - vidéo projecteur - prestation café à 13h30
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
17:30 à 20:30 Salle Bruyères AEP Epinal 3e - environ 10 personnes
|
18:00 à 20:00 Oratoire Chorale des peuples
|
|
09:00 à 09:30 Oratoire Un coeur qui discerne
|
09:00 à 17:00 Salle Bruyères CLER Formation - 18 personnes environ - prestation café
|
14:00 à 18:00 Hall Rodhain Les amis de St Jacques de Compostelle Expo + information
|
18:00 à 19:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry La Messe qui prend son Temps
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Bruyères RAMM Conférence-atelier
15 personnes
Placer les tables et les chaises face au tableau
|
11:00 à 12:30 Salle Mirecourt CCFD-Terre Solidaire 5-6 personnes
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Claude Gellée CBPT AG - 30-40 personnes - PRESTATION CAFE
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Lourdes jeunes 2024
|
09:00 à 17:00 Salle Senones Catéchèse Grand groupe - 8 personnes environ
|
14:00 à 18:00 Salle Gérardmer Vie spirituelle 7 personnes
|
14:30 à 16:30 Espace rendez-vous CCFD-Terre Solidaire 5 personnes
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
17:30 à 19:30 Salle Mirecourt Scouts et guides de France Groupe spinalien - 7-10 personnes
|
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt HNDL
|
13:30 à 16:30 Salle de restauration Secours catholique Anniversaire - 10 personnes
|
|
08:00 à 18:00 Matériel 1 Promotion santé Grand-Est - Site Nancy Vidéoprojecteur
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 17:00 Salle Arches Promotion santé Grand-Est - Site Nancy Formation
12 personnes
PRESTATION CAFE avec petits gâteaux
|
09:00 à 12:00 Salle Senones Atelier conter la Bible Env. 7 pers.
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
19:30 à 23:00 Oratoire Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:00 Salle Bruyères Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:30 Espace convivialité Groupe de prière Etudiants-jeunes pro
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 10:30 Salle Gérardmer DDEC-Fonds de dotation SPF Conseil d'administration - 7 personnes
|
09:30 à 12:00 Salle Claude Gellée Formation Deoriom Prestation café avec petits gâteaux Repas F-2 12 personnes (9/4)
|
10:30 à 12:00 Salle Gérardmer AVEC CA - 6 personnes
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
14:00 à 18:00 Salle Gérardmer DDEC
|
16:30 à 20:00 Salle Claude Gellée Association Poursuivre "La Presse locale" - env. 50 pers. - chaises uniquement
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
17:00 à 21:00 Salle Bruyères Rassemblement lycéens
|
|
08:00 à 17:00 Bibliothèque Renouveau charismatique PRESTATION CAFE - Repas F1 - 12 pers (11/4)
|
08:00 à 17:00 Matériel 1 Renouveau charismatique Vidéoprojecteur + câble + ordi
|
09:00 à 18:00 Espace rendez-vous pastorale de la santé Formation - 50 personnes
|
09:00 à 18:00 Salle Arches pastorale de la santé Formation - 50 personnes
|
09:00 à 18:00 Salle Claude Gellée Pasto santé Formation - Prestation café - repas F2 (30 - 11/4)
|
09:00 à 18:00 Salle Gérardmer pastorale de la santé Formation - 50 personnes
|
09:00 à 18:00 Salle Mirecourt pastorale de la santé Formation - 50 personnes environ
|
09:00 à 18:00 Salle Plombières (12 personnes) pastorale de la santé Formation - 50 personnes
|
10:00 à 13:00 Salle Bruyères AEP Epinal 5e 4e - environ 12 personnes
|
|
09:00 à 14:00 Espace convivialité Horizon
|
13:00 à 18:30 Salle de restauration APEL Loto
Sans utilisation de la cuisine
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Bruyères RAMM Conférence-atelier
15 personnes
Placer les tables et les chaises face au tableau
|
13:30 à 17:00 Salle Plombières (12 personnes) Secours catholique Formation gestion financière et budgétaire des équipes
10 personnes
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt MCR Conseil
|
14:30 à 16:30 Salle Gérardmer Groupe Carême / Temps pascal 6-8 personnes
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
18:00 à 21:00 Espace convivialité Horizon
|
18:00 à 21:00 Salle Mirecourt Horizon
|
|
08:30 à 09:00 Oratoire Conseil épiscopal
|
08:30 à 12:30 Salle Gérardmer Conseil épiscopal Repas F-2 - Prestation café - 6 pers (12/4)
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
16:00 à 17:00 Espace rendez-vous Un cœur qui discerne Entretien
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
19:00 à 22:00 Matériel 1 La Colline 2024 Ampli son + câble HDMI
|
19:00 à 22:00 Salle Bruyères La Colline 2024 8-10 personnes
|
|
09:30 à 12:00 Salle Gérardmer DDEC Commission pastorale - 10 personnes
|
10:00 à 12:00 Salle Bruyères Sygestim AG de la copropriété Concorde
30 personnes : retirer des tables pour faire de la place (mais laisser au moins 2 tables)
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Secours catholique Atelier d'insertion - 15 personnes
|
09:00 à 18:00 Salle Claude Gellée Catéchèse Les essentiels de la Bible - env. 50 pers - pique-nique tiré des sacs
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
13:45 à 18:15 Salle Plombières (12 personnes) CMR Petite école des parents - Env. 8 pers.
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt HNDL Equipe spi - 8 personnes
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:30 à 10:30 Espace rendez-vous Entretien CLER
|
09:30 à 12:00 Salle Mirecourt Equipe pilotage Journée 3 mai - 7 personnes - PRESTATION CAFE
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
14:30 à 16:00 Salle Mirecourt Groupe Oecuménique
|
16:30 à 17:30 Espace rendez-vous Entretien CLER
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
17:30 à 20:30 Salle Bruyères AEP Epinal 3e - environ 10 personnes
|
|
09:00 à 17:00 Salle Claude Gellée FCPMH Comité diocésain AG - Repas F-2 : 21 repas (18/4)
|
10:30 à 12:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry répétition de chants
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Bruyères RAMM Conférence-atelier
15 personnes
Placer les tables et les chaises face au tableau
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
14:00 à 16:00 Salle Gérardmer DDEC Conseil de tutelle - 10 personnes
|
16:00 à 17:00 Salle Gérardmer DDEC-Fonds de dotation SPF Conseil d'administration - 7 personnes
|
|
10:00 à 12:00 Salle Gérardmer DDEC Rencontre enseignants référents 88 - 5 personnes
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt Secours catholique Conseil départemental et secours catholique
|
16:30 à 20:00 Salle Claude Gellée ADAVIE CA
25-30 personnes environ
|
17:00 à 19:30 Salle Mirecourt Commission CAPA
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
17:30 à 19:00 Espace rendez-vous Pasto santé
|
21:30 à 23:00 Salle de restauration La chorale des peuples
|
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Senones Catéchuménat
|
09:00 à 17:00 Salle Mirecourt Présentation livre Ch. Théobald 15 personnes
|
10:00 à 11:00 Espace rendez-vous Un cœur qui discerne
|
17:00 à 19:00 Salle Bruyères Sygestim AG résidence La Caravelle
|
17:00 à 19:00 Salle Gérardmer Sygestim AG résidence Les Epinettes
|
|
08:30 à 09:00 Oratoire Conseil épiscopal
|
08:30 à 12:30 Salle Gérardmer Conseil épiscopal Repas F-2 - Prestation café
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 19:00 Salle Arches LSC Formations Prestation café - 5 pers.
|
08:30 à 19:00 Salle Plombières (12 personnes) LSC Formations Prestation café - 5 pers.
|
14:00 à 17:00 Salle Mirecourt Commission RH
|
|
|
|
|
|
|