Mars 2021
MD - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:30~12:00
Salle Saint-Dié
CMR Vosges
(Commission parentalité - env. 6 pers. )
10:00~12:00
Salle Mirecourt
CCFD
(6 pers.)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière renouveau charismatique
08:00~08:30
Salle Gérardmer
Pastorale santé
(5 pers.)
09:00~12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
(Repas F2 - 7 pers.)
09:30~11:30
Salle Senones
Ecole de Prière 2021
(Préparation - 5 pers.)
12:00~13:00
Oratoire
Conseil Episcopal
08:30~17:00
Salle de restauration
CMR
(Journée départementale - pique-nique - env. 30 pers)
14:30~16:30
Salle Arches
DDEC
(Conseil de tutelle - env. 6 pers.)
08:30~17:00
Salle Saint-Dié
Mémoires et Perspectives
(Vidéo + paper-board)
09:00~11:30
Matériel 1
MSM
(Vidéoprojecteur - ampli son - ordinateur)
09:30~12:00
Salle Mirecourt
MSM
(Rencontre régionale - 4 pers. - ordinateur - vidéoprojecteur - ampli son)
14:30~17:00
Salle Arches
CCFD
(Equipe diocésaine - 10 pers)
15:00~17:00
Espace rendez-vous
Communication
(Interview - 2 pers.)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière renouveau charismatique
09:00~17:00
Salle Arches
Catéchèse
(9 pers. - Pique-nique )
09:30~17:00
Salle Bruyères
Pastorale des adolescents
(11 pers. maxi - pique-nique)
10:30~12:00
Salle Mirecourt
Equipe diocésaine LME
(5 pers.)
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
09:00~17:30
Salle Bruyères
Catéchuménat
(Formation visioconférence)
12:00~13:00
Oratoire
Rencontre des doyens
(12-13 repas)
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
ACE
(CD - 10 pers.)
09:00~17:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
(Temps fort 6° - pique-nique)
09:00~17:00
Salle de restauration
PLS
(60-70 repas F2)
09:30~11:30
Salle Mirecourt
CVX
(Env. 6 pers.)
14:30~16:30
Salle Mirecourt
Equipe Vie Spirituelle
09:00~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - Repas F2 à 12h30 - env. 10 pers)
09:00~18:00
Salle Saint-Dié
Vivre Ensemble
09:00~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - repas F2 à 120h30 - env. 10 pers;)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière renouveau charismatique
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Gestes d'urgence - Repas F2 à 12h30 - env. 10 pers.)
12:00~13:00
Oratoire
Conseil Episcopal
14:00~17:00
Salle Mirecourt
HNDL
(Groupe spi - 7/8 pers.)
14:00~18:00
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
10:00~11:30
Bibliothèque
Café - Bonne nouvelle
("L'écoute" animé par M. Christine Schrub)
18:30~19:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(célébration Dimanche Autrement)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière renouveau charismatique
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Conter la Bible - env. 8 pers.)
09:00~16:30
Salle Arches
Pastorale santé
(Responsables équipes SEM - 12 pers.)
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
14:30~16:30
Salle Bruyères
Oecuménisme
(Env. 10 pers.)
19:30~21:30
Salle de restauration
Groupe prière
(+ 10 pers.)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière renouveau charismatique
       
Vidéoprojecteur Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Réunion Réunion avec repas Autre