La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Mars 2019
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
18:00~21:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 4°/3°)
18:00~21:00
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre 4°/3°)
09:00~19:00
Salle Gérardmer
H.N.D.L.
(Conseil Administration)
09:30~12:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 6°)
09:30~12:00
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre 6°)
18:00~19:00
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(messe session de préparation au mariage)
09:00~11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Forum trésoriers)
08:00~14:00
Salle Gérardmer
Pastorale santé
(Equipe d'animation de zone)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~21:30
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~23:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Goëry
(Soirée bol de riz)
09:00~11:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Réunion ULIS écoles + collèges (env. 5 pers.))
09:15~16:45
Salle Gérardmer
Conseil presbytéral
(Prestation café - Repas F2 (11 pers env.))
09:30~12:00
Espace rendez-vous
Entretien
09:30~12:00
Salle Vittel
Secours Catholique
(Equipe prison )
14:00~16:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Réunion ULIS LP (env. 15 pers.))
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:00~12:00
Salle Senones
Catéchèse
(MOOC des catéchistes - "Prier et agir d'un même coeur")
09:00~13:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Conseil d'Administration - prestation café env. 20 pers)
09:30~11:30
Bibliothèque
Assises de l'annonce
(Prestation café - 12/13 pers)
14:00~18:00
Salle Bruyères
Catéchuménat
14:00~18:00
Salle Senones
Catéchuménat
14:30~18:00
Salle Saint-Dié
Catéchuménat
(Appel décisif)
09:00~16:00
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(Dimanche Autrement)
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Accompagnement
20:00~22:30
Salle Senones
Groupe CVX
09:00~16:00
Salle Vittel
Secours Catholique
(Formation accueil)
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Accompagnement
14:00~17:00
Bibliothèque
Catéchèse
14:00~17:00
Salle Gérardmer
Catéchèse
14:00~17:00
Salle Mirecourt
Catéchèse
19:00~23:00
Espace convivialité
Groupe prière Epinal
22:00~23:00
Oratoire
Groupe prière Epinal
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Aumônerie)
14:30~17:00
Salle Gérardmer
H.N.D.L.
(Equipe spirituelle)
14:30~17:30
Salle Mirecourt
CCFD
(Equipe d'animation)
12:00~17:00
Espace convivialité
Ecole de prière
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Gestes d'urgence - Repas F2 à 12h30 - Env. 12 pers.)
18:00~20:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 5°)
18:00~20:30
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre 5°)
09:00~12:00
Salle Arches
Coopération missionnaire
09:30~16:30
Salle Bruyères
P.L.S.- Coordinateurs de la liturgie
(repas F2 - Env. 25/30 pers. - prestation café)
14:15~16:45
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(répéptition chants messe chrismale)
08:00~18:00
Matériel 2
Secours Catholique
(Percolateur)
13:30~17:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Conseil diocésain - Env. 12 pers.)
15:00~16:30
Oratoire
Secours Catholique
(Journée spirituelle)
20:00~22:00
Salle Bruyères
Association Vivre Ensemble
(AG (env. 30 pers))
10:00~12:00
Salle Mirecourt
Bibliothèque pour tous
11:00~12:00
Salle Gérardmer
Association Immobilière
(Conseil d'Administration - (env. 10 pers))
09:00~11:00
Salle Senones
AEP / collège Notre Dame - Projet itinéraire confirmation
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Atelier "Conter la bible")
10:00~12:00
Salle Gérardmer
DDEC
(CE collèges/subventions)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~21:30
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre lycées)
09:00~11:00
Salle Gérardmer
Service diocésain des Vocations
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:00~12:00
Salle Arches
Mission ouvrière
(Pique nique 8 pers. )
09:00~16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Formation "Savoir dire non" - pique-nique)
13:30~17:00
Salle Saint-Dié
CMR
(Halte Estivale - 8 pers.)
16:00~====>
Matériel 2
Paroisse Saint JB de l'Avière
(Vidéo-projecteur du 22 Mars au 25 Mars)
<====Journée entière====>
Matériel 2
Paroisse Saint JB de l'Avière
(Vidéo-projecteur du 22 Mars au 25 Mars)
08:00~17:00
Salle Arches
Secours Catholique
(env 12 pers - accueil café en salle restauration)
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
A.C.E.
(CD)
14:00~17:00
Salle Mirecourt
Rencontre Chrétiennes
17:30~21:30
Espace convivialité
Pasto jeunes
(Prière Taizé)
18:30~20:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(Veillée Taizé)
<====Journée entière====>
Matériel 2
Paroisse Saint JB de l'Avière
(Vidéo-projecteur du 22 Mars au 25 Mars)
10:00~17:00
Salle de restauration
CCFD
(Accueil partenaire - 42 (le 19-03) repas F2 sans porc - 12h30 - apéritif fourni CCFD (verres des tables))
<====~12:00
Matériel 2
Paroisse Saint JB de l'Avière
(Vidéo-projecteur du 22 Mars au 25 Mars)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Pelèrinages
(Rencontre DDP Province - 8 Repas F2 (le 20-03) + prestation café - Env. 10 pers.)
09:30~16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe d'animation)
19:45~22:15
Salle Bruyères
CVX
19:45~22:15
Salle Senones
CVX
09:00~====>
Matériel 2
Pastorale santé
(Ordinateur, Vidéo-projecteur et rallonge)
09:30~12:00
Salle Gérardmer
Diaconat
(env. 7 pers)
13:30~15:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(obsèques )
19:00~23:00
Espace convivialité
Groupe prière Epinal
22:00~23:00
Oratoire
Groupe prière Epinal
<====~14:30
Matériel 2
Pastorale santé
(Ordinateur, Vidéo-projecteur et rallonge)
09:30~13:00
Salle Saint-Dié
CMR
(Commission parentalité - 4 pers.)
19:30~23:00
Salle Mirecourt
HORIZON
08:00~====>
Matériel 2
Traiteur Delaporte
(Mise à disposition de la cuisine)
09:30~17:00
Salle Senones
APCR - Module
12:00~18:30
Salle Gérardmer
Pastorale santé
(Rencontre ASP ensemble et Pasto-santé)
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
<====Journée entière====>
Matériel 2
Traiteur Delaporte
(Mise à disposition de la cuisine)
14:00~23:00
Salle Arches
Concert Natacha St Pier
(18 repas à 20 € (tel du 1/03) à 18 h)
18:00~19:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre parents confirmands )
18:00~20:30
Salle Senones
A.E.P.
(Rencontre 5°)
<====~16:30
Matériel 2
Traiteur Delaporte
(Mise à disposition de la cuisine)
09:00~17:00
Salle Mirecourt
SNC
(10-12 repas F2 - café)
11:30~13:30
Salle de restauration
A.E.P.
(Temps fort 6° )
Vidéoprojecteur Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable