La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Mai 2019
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:00~22:00
Salle Taizé
A.E.P.
(Organisation rentrée Epinal)
18:00~20:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre 5°)
18:00~21:00
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre 4°/3°)
18:00~19:00
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(célébration eucharistique)
10:00~16:00
Matériel 2
Paroisse Saint-Goëry
(Vidéo-projecteur-ordi et rallonge)
09:30~16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe d'animation)
10:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien
(2 pers.)
20:30~22:00
Salle Taizé
CVX
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Aumônerie)
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
14:30~17:30
Salle Saint-Dié
ACE
(env. 10 pers)
19:00~23:00
Espace convivialité
Groupe prière Epinal
22:00~23:00
Oratoire
Groupe prière Epinal
08:30~18:00
Salle Gérardmer
Pastorale santé
(Rencontre responsables équipes SEM)
14:00~17:00
Salle Arches
PLS Province
(Prestation café )
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
08:45~10:45
Oratoire
P.L.S. province
09:00~17:00
Salle Arches
PLS Province
(Prestation café - repas F2 env 30/35 pers.)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
P.L.S. province
09:00~17:00
Salle Mirecourt
P.L.S. province
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
14:00~16:30
Salle Vittel
Secours Catholique
14:00~====>
Matériel 2
Catéchèse
(Percolateur)
<====Journée entière====>
Matériel 2
Catéchèse
(Percolateur)
10:30~12:00
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(obsèques )
<====Journée entière====>
Matériel 2
Catéchèse
(Percolateur)
<====~15:00
Matériel 2
Catéchèse
(Percolateur)
14:30~16:00
Salle Gérardmer
Pèlerinages
(Cotignac)
16:00~22:30
Matériel 2
Pastorale santé
(vidéo - rallonge - ordi)
16:00~23:00
Salle de restauration
Pastorale santé
(Rencontre équipe diocésaine)
17:00~18:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
08:00~====>
Matériel 2
Economat et AEP
(vidéo - rallonge pour économat. ordi pour l'AEP le mercredi soir)
09:30~17:30
Salle Taizé
Ecole de prière
(Préparation - pique-nique espace convivialité)
14:00~17:00
Salle Saint-Dié
CMR
(Rédaction courrier)
14:30~17:00
Salle Gérardmer
HNDL
(env 10 pers.)
14:30~17:30
Salle Mirecourt
CCFD
(Equipe d'animation)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées + ordinateur)
18:00~21:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre lycées)
<====~21:00
Matériel 2
Economat et AEP
(vidéo - rallonge pour économat. ordi pour l'AEP le mercredi soir)
14:30~17:00
Salle Arches
DDEC
(CODIEC - Env 30 pers.)
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Gestes d'urgence - Repas 12 à 12h30 - Env. 12 pers.)
16:00~====>
Matériel 2
Paroisse St Goéry
(vidéo - ordi)
<====~13:30
Matériel 2
Paroisse St Goéry
(vidéo - ordi)
09:00~19:00
Salle Gérardmer
H.N.D.L.
(Conseil Administration)
09:30~12:00
Salle Taizé
Pélé Lourdes jeunes
(Rencontre animateurs - env. 8 pers.)
11:30~12:30
Oratoire
Théofor
13:00~18:00
Salle Saint-Dié
A.C.E.
(Ressourcement)
15:00~====>
Salle de restauration
Repas famille Royer
(20/30 pers.)
<====~20:00
Salle de restauration
Repas famille Royer
(20/30 pers.)
09:00~15:00
Salle Mirecourt
APPRR
(Le 16/05 :13 pers. - 1 régime sans soja et sésame)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Diaconat province
(accueil café/petits gâteaux - 10 repas F2 le 17/05)
10:00~12:00
Salle Vittel
SSVP
12:00~14:30
Salle de restauration
Mémoires et perspectives
(9 repas le 17/05)
14:00~18:00
Salle Saint-Dié
Conseil épiscopal
15:00~18:00
Salle Bruyères
Catéchuménat
19:00~23:00
Espace convivialité
Groupe prière Epinal
22:00~23:00
Oratoire
Groupe prière Epinal
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Atelier "Conter la bible")
09:00~16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
(Migration Charlemagne - env. 18/20 pers.- pique-nique)
12:00~14:30
Salle de restauration
Mémoires et perspectives
(8 repas le 17/05)
14:00~16:00
Espace rendez-vous
Entretien - 2 personnes
09:00~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Présentation logiciel - 14 repas F2 le 17/05)
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe Prison - Accompagnement à la sortie)
19:00~20:30
Salle Bruyères
Yoga
20:00~22:00
Salle Arches
EDC
(env. 10 pers.)
09:00~12:00
Espace convivialité
Catéchèse
(Salle permanentes Catéchèse)
09:00~17:00
Bibliothèque
Assises de l'annonce
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Assises de l'annonce
09:00~17:00
Salle Mirecourt
Assises de l'annonce
14:00~17:00
Salle Arches
Foi et Lumière
09:30~12:00
Salle Gérardmer
Diaconat
10:00~12:00
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Temps d'échanges - env. 20 pers.)
19:00~23:00
Salle Mirecourt
Horizon
09:00~16:00
Salle Gérardmer
DDEC - APLON
(Migration Charlemagne - Env. 18/20 pers. pique-nique)
   
Vidéoprojecteur Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable