La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
10:30~12:00
Oratoire
Voeux Mgr Berthet
11:00~16:00
Salle de restauration
Voeux Mgr Berthet
(Repas amélioré env. 80 pers.)
09:00~16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe d'Animation)
09:30~12:00
Bureau partagé
Entretien
20:00~22:00
Espace convivialité
Pasto jeunes/dirigeants chrétiens
(Env. 10 pers.)
09:30~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe d'animation spirituelle - env 12 pers)
17:30~20:00
Salle Mirecourt
R.P.O
09:00~17:00
Salle Bruyères
ISFEC
(Formation 12 part le 2-12)
10:00~11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
14:00~16:00
Salle Gérardmer
CCFD
(Préparation formation )
14:00~17:00
Salle Mirecourt
MCR
(CA - env. 10 pers)
14:00~17:00
Salle Saint-Dié
CMR
(Préparation halte estivale - Env. 7/8 pers.)
19:00~22:00
Espace convivialité
Groupe prière
(Env. 10/15 pers)
19:00~22:00
Oratoire
Groupe prière
19:00~22:00
Salle Taizé
Groupe prière
(Env. 10/15 pers)
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Maison diocésaine
(10 ans - env. 5 pers - café)
14:00~16:30
Bibliothèque
Service formations
(Préparation journée 15 Février)
14:30~17:30
Salle Gérardmer
CDD
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
20:30~22:30
Salle Saint-Dié
CMR
(Coordination - Env. 5/7 pers.)
20:30~23:00
Salle Taizé
CVX
(Env. 6 pers.)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
CYFFAPASS
(Equipe d'animation - env 10 pers.)
09:30~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe Prison - env 15 pers.)
11:00~12:00
Bureau partagé
Entretien
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
ACE
(CD)
09:00~17:00
Salle Bruyères
Théofor
(Prestation café - repas F1)
09:00~17:00
Salle Mirecourt
CCFD
(Formation)
18:00~20:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Réseaux migrants 88)
20:00~22:30
Salle Taizé
Groupe CVX
08:00~12:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Pastorale - Env. 5 pers.)
08:00~17:30
Salle Gérardmer
Pastorale santé
(Responsables aumônerie - env 15 pers - repas F1)
13:30~17:00
Espace convivialité
Secours Catholique
(Rêves party)
13:30~17:00
Salle Arches
Secours Catholique
(Rêves party)
13:30~17:00
Salle Bruyères
Secours Catholique
(Rêves party)
13:30~17:00
Salle Taizé
Secours Catholique
(Rêves party)
16:00~17:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Fonds de dotation St Pierre Fourier - Env 10 pers.)
17:00~19:00
Salle de restauration
Secours Catholique
(Voeux)
17:00~19:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Conseil de Tutelle - env. 10 pers)
14:00~17:30
Salle Gérardmer
HNDL
(Animation spirituelle env. 7/8 pers.)
18:00~21:30
Espace convivialité
A.E.P.
(rencontre lycées)
18:00~21:30
Salle Saint-Dié
CMR
(Parentalité - env. 5 pers/)
18:30~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées - pique-nique)
18:30~21:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre lycées - pique-nique)
09:00~17:00
Salle Gérardmer
Enseignants spécialisés Maîtres E
(Env. 10 pers.)
10:00~16:00
Salle Mirecourt
Fraternité St François de Saales
(Pique-nique - env 8 pers.)
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
15:00~17:00
Salle Mirecourt
ACO
(Env. 5 pers.)
19:30~22:00
Salle Mirecourt
Young Caritas
(Réunion de rentrée)
08:00~12:30
Matériel 1
paroisse St Goéry
(vidéoprojecteur)
10:00~11:30
Bibliothèque
Café Théo
14:30~17:00
Salle Bruyères
Terres d'Espérance 2020
(Env. 20/25 pers.)
17:30~19:00
Oratoire
Diaconat
10:00~12:00
Salle Mirecourt
Aumônerie des prisons
14:00~17:30
Salle Gérardmer
Communication
(comité de pilotage Jeanne d'Arc)
19:00~22:00
Espace convivialité
Groupe prière
(Env. 10/15 pers.)
19:00~22:00
Oratoire
Groupe prière
19:00~22:00
Salle Taizé
Groupe prière
(Env. 10/15 pers.)
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Conte Biblique)
16:30~18:30
Salle Taizé
Eveil à la Foi
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
14:00~18:00
Salle Mirecourt
DDEC
(Conseil de Tutelle - env. 10 pers)
09:15~12:15
Salle Bruyères
Catéchuménat
09:15~12:15
Salle Taizé
Catéchuménat
15:00~17:00
Oratoire
10 ans de la maison
10:00~16:00
Salle Vittel
ACO
(Pique-nique 4 pers.)
14:00~18:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Réunion CSE - Env 15 pers.)
09:00~12:00
Salle Taizé
Pastorale des adolescents - conseil diocésain
09:00~12:00
Salle Vittel
Solivosges
(4/5 pers.)
12:00~14:00
Espace convivialité
Pastorale des adolescents - conseil diocésain
16:00~16:30
Salle de restauration
Secours Catholique
(Voyage de l'Espérance 2019 env. 24 pers + goûter)
09:00~17:00
Salle Taizé
Catéchèse
(Grand groupe - Env. 10 pers.)
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Entretien
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Formation GU - env. 10 pers - Repas F2 à 12h30)
09:00~17:00
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et perspectives
(8 repas)
10:00~12:00
Salle Mirecourt
Service Formations
(Préparation journée 15 Février - Prestation café env. 6 pers.)
14:00~15:00
Bibliothèque
Communication
(Interview)
   
Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Vidéoprojecteur Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable