La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Mars 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
18:00 à 20:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
R
20:00 à 22:30
Salle Senones
Groupe CVX
14:00 à 16:00
Salle Vittel
A.E.P./Ecole Catholique
Pr
03
09:00 à 17:00
Salle Arches
M
Formation = repas F2
18:00 à 21:30
Salle Arches
Paroisse Saint-Go
Visite pastorale "pr
20:00 à 22:00
Salle Bruyères
Association Vivre Ensemble
Assembl
12:00 à 14:30
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas pour 7 pers. de 12h
19:30 à 21:30
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas env. 19 pers.
04
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
20:00 à 22:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
r
09:30 à 12:00
Salle Arches
Paroisse Saint-Go
Visite pastorale maires - repas
05
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
17:30 à 20:30
Salle Claude Gellée
Paroisse Saint-Go
Assembl
12:00 à 14:30
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Visite pastorale "Economat" - repas env. 7 pers
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
Responsables SEM - repas partag
06
11:00 à 12:00
Bureau partagé
Entretien
14:00 à 16:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
20:30 à 22:30
Salle Claude Gellée
Vendredis de Jeanne
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe prison - env. 20 pers.
07
11:00 à 12:30
Oratoire
PLS
Coordinateurs Liturgie
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
PLS
Coordinateurs de la Liturgie et plus - Prestation caf
09:00 à 17:00
Salle de restauration
PLS
Coordinateurs de la Liturgie et plus - Prestation caf
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Mission ouvri
CD
15:00 à 16:30
Salle Mirecourt
Paroisse Saint-Go
Visite pastorale "acteurs culturels" - env. 15 pers
08
09:00 à 16:00
Salle de restauration
Paroisse Saint-Go
Repas visite pastorale avec utilisation de la cuisine
09
17:30 à 19:30
Salle Mirecourt
CVX
10
08:30 à 17:00
Salle Arches
Banque alimentaire
Formation hygi
09:00 à 18:00
Salle Gérardmer
M
CA - repas F2
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Biblioth
CA
11
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre lyc
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Arches
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
14:00 à 16:00
Salle Gérardmer
Service des Vocations
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
CCFD
Equipe dioc
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
12
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conte Biblique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
15:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Economat
AG AD - env. 20 pers.
09:30 à 15:00
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
Prestation caf
13
14
11:00 à >
Matériel 1
Par St Jean Baptiste de l'Avi
Vid
09:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
FCPMH
R
09:30 à 17:00
Salle de restauration
FCPMH
R
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
PLS
CD env. 10 pers.
15
< à 16:30
Matériel 1
Par St Jean Baptiste de l'Avi
Vid
16
17
17:30 à 19:30
Salle Mirecourt
R.P.O
18
20:00 à 22:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
r
10:00 à 12:00
Salle Gérardmer
DDEC
R
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
HNDL
Equipe spi - env. 8 pers
20:30 à 22:30
Salle Saint-Dié
CMR
Env. 6/7 pers.
19
20:00 à 22:00
Salle Arches
A.E.P.
Rencontre parents confirmands
08:00 à 08:30
Salle Bruyères
M
Formation GU - env. 10 pers. - repas F2
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
14:30 à 16:00
Salle Gérardmer
DDEC
Fonds de dotation St Pierre Fourier - env. 10 pers
20
21
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Caf
11:00 à 12:30
Oratoire
SSVP
13:30 à 18:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
apr
09:00 à 12:00
Salle Arches
coop
13:30 à 18:00
Salle Arches
Paroisse Saint-Go
"Journ
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
SSVP
Assembl
09:30 à 15:00
Salle de restauration
A.E.P.
Temps fort 6
22
23
24
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Service B
25
19:00 à 22:00
Espace convivialité
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
09:30 à 16:00
Salle Gérardmer
IREP Ev
Prestation caf
19:00 à 20:30
Salle Saint-Dié
CMR
Rencontre avec Denis Belign
19:00 à 22:00
Salle Senones
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
26
08:00 à 18:00
Oratoire
Cat
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
08:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
Cat
"Une cat
09:00 à 12:00
Salle de restauration
Cat
09:30 à 14:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
Env. 5 pers.
09:00 à 12:30
Salle Saint-Dié
CMR Parentalit
Pr
27
09:00 à 17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Formation apprentissage du fran
28
14:00 à 17:30
Salle Arches
Rencontre Chr
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Th
Prestation caf
13:30 à 17:00
Salle Mirecourt
ACO
29
30
17:30 à 19:00
Salle Claude Gellée
Economat
Denier env 70 pers - Repas (formule
17:30 à 19:00
Salle de restauration
Economat
Denier env 70 pers - Repas (formule
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
31
09:00 à 09:30
Bibliothèque
Pastorale sant
16:00 à 17:00
Oratoire
Pastorale sant
09:00 à 09:30
Salle Arches
Pastorale sant
09:00 à 09:30
Salle Bruyères
Pastorale sant
08:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
Pastorale sant
"Autour du pardon" - 80/100 pers - 60/80 repas (formule
18:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
PLS
Formation fun
09:00 à 09:30
Salle Gérardmer
Pastorale sant
09:00 à 09:30
Salle Mirecourt
Pastorale sant
09:00 à 09:30
Salle Saint-Dié
Pastorale sant
09:00 à 09:30
Salle Senones
Pastorale sant
14:30 à 17:00
Salle Vittel
CDD
Env 8 pers.
^ Haut de la page