La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Mai 2020

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
04
05
06
10:00 à 11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Formation GU - env. 10 pers. - Repas F2
14:30 à 17:00
Salle Mirecourt
CCFD
Equipe dioc
07
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conte biblique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
08
09
12:00 à 17:00
Salle de restauration
Anniversaire 90 ans
Env. 20 pers.
10
11
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
12
13
18:00 à 21:30
Espace convivialité
A.E.P.
Rencontre lyc
09:00 à >
Matériel 1
Service de l'
Vid
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:00 à 22:00
Salle Arches
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
18:00 à 21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
Rencontre lyc
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
HNDL
18:00 à 21:30
Salle Senones
A.E.P.
Rencontre lyc
14
< à 18:00
Matériel 1
Service de l'
Vid
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conte biblique
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
15
14:30 à 17:30
Salle Bruyères
ADAVIE
Env. 20 pers.
16
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Caf
09:00 à 12:00
Espace convivialité
AEP Epinal
Rencontre 5
09:00 à 19:00
Matériel 1
HNDL
Ecran
14:00 à 17:00
Salle Arches
Foi et Lumi
env. 20 pers.
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre 5
09:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
ACO
Assembl
09:00 à 18:00
Salle Gérardmer
ACO
09:00 à 18:00
Salle Mirecourt
ACO
09:00 à 19:00
Salle Saint-Dié
HNDL
CA
09:00 à 12:00
Salle Senones
AEP Epinal
Rencontre 5
09:00 à 18:00
Salle Vittel
ACO
17
18
19
09:00 à 17:00
Salle Gérardmer
Diaconat Province
Accueil caf
20
10:00 à 11:00
Salle Mirecourt
Accompagnateurs
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
Equipe Spirituelle - Env 5/6 pers.
21
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
22
23
16:00 à 17:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
mariage
24
25
09:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
Equipe d'Animation
26
27
19:00 à 22:00
Espace convivialité
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
19:00 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
ISFEC
Formation - 12 participants le 2-12
14:30 à 17:30
Salle Mirecourt
HNDL
19:00 à 22:00
Salle Senones
Groupe pri
Env. 10/15 pers.
28
19:00 à 20:30
Salle Bruyères
Maison dioc
Yoga
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Ramm 88 - Malakoff
Conf
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Equipe de la biblioth
Env. 6/8 pers.
29
08:30 à 09:30
Oratoire
Conseil Episcopal
11:00 à 11:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
7 pers.
11:00 à 12:00
Salle Mirecourt
Accompagnatement
2 pers.
30
31
16:00 à 17:00
Oratoire
Repas famille
14:00 à 22:00
Salle de restauration
Repas famille
Repas avec utilisation de la cuisine
^ Haut de la page