La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s23 1 2 3 4 5 6 7
s24 8 9 10 11 12 13 14
s25 15 16 17 18 19 20 21
s26 22 23 24 25 26 27 28
s27 29 30          
 
Plusieurs mois
Juin 2020
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09:30~12:00
Salle Gérardmer
Groupe déconfinement
10:00~11:00
Bibliothèque
Heure du Conte
14:00~16:00
Salle Mirecourt
Aumônerie des prisons
14:00~17:00
Salle Gérardmer
Mémoires et Perspectives
16:00~23:00
Salle Arches
Pastorale santé
(Equipe diocésaine - repas partagé)
18:00~21:30
Espace convivialité
A.E.P.
(Rencontre lycées - pique-nique)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées - pique-nique)
18:00~21:30
Salle Taizé
A.E.P.
(Rencontre lycées - pique-nique)
20:00~22:30
Salle Mirecourt
CMR Vosges
(env. 6 pers.)
09:00~16:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Env. 9 pers. - Pique-nique)
09:30~12:00
Salle Arches
Conseil presbytéral
(Prestation café - )
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
09:00~12:00
Salle Arches
Secours Catholique
(Equipe prison - env. 10 pers.)
09:00~12:00
Espace convivialité
AEP Epinal
(Rencontre 5°-4° et 3°)
09:00~12:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
(Rencontre 5°-4° et 3°)
09:00~12:00
Salle Taizé
AEP Epinal
(Rencontre 5°-4° et 3°)
09:00~12:00
Salle Mirecourt
Vie Spirituelle
(5 pers)
09:00~16:30
Salle Bruyères
Catéchèse
(Fiches KT - 9 pers.)
09:30~12:00
Salle Gérardmer
Commission RH
(5 pers.)
20:00~22:30
Salle Mirecourt
CVX
(6 pers.)
19:00~22:00
Espace convivialité
Groupe prière
(Env. 10/15 pers.)
19:00~22:00
Salle Arches
Groupe prière
(Env. 10/15 pers.)
08:00~17:00
Espace rendez-vous
Pastorale santé
(Animation de zone - env. 5 pers )
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
Enseignants spécialisés
(Rencontre ASH - env. 12 pers)
10:00~12:00
Salle Gérardmer
Groupe déconfinement
(7 pers.)
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
12:00~14:30
Salle de restauration
maison diocésaine
(Buffet pour 10-12)
13:00~17:00
Salle Bruyères
Enseignants spécialisés
(Rencontre ASH - env. 25 pers.)
14:00~18:30
Salle Gérardmer
Conseil épiscopal
19:00~20:30
Salle Bruyères
Maison diocésaine
(Yoga)
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Formation GU - env. 10 pers. - Repas F2 à 12h30)
09:00~12:00
Salle Saint-Dié
ACE
(CD- 8 personnes)
09:30~12:00
Bibliothèque
A.E.P.
(Rencontre 6°)
09:30~12:30
Matériel 1
A.E.P.
(Ordinateur portable)
10:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchuménat
10:00~12:00
Salle Taizé
Catéchuménat
09:00~16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Formation accompagnement fraternel - env. 12 pers)
09:00~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Env. 10 pers.)
09:00~12:00
Salle Arches
Secours Catholique
(Comité pilotage équipe Epinal - 9 personnes)
09:00~16:30
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Formation accompagnement fraternel - env. 12 pers)
14:00~17:30
Salle Mirecourt
DDEC
(Entretiens pré-accord - env. 5 pers.)
19:00~22:00
Oratoire
Groupe prière
19:00~22:30
Matériel 1
Groupe prière
(vidéoprojecteur)
09:00~12:00
Salle Arches
Catéchèse
(Conte biblique)
09:00~12:00
Salle Bruyères
C D A E
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
14:00~16:30
Salle Gérardmer
pasto santé
09:30~12:00
Salle Mirecourt
PLS
10:00~11:30
Bibliothèque
Café Théo
10:00~11:30
Salle Gérardmer
Préparation célébration
09:00~16:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Equipe d'Animation)
09:00~16:30
Salle Bruyères
Catéchèse-Catéchuménat
12:00~12:30
Oratoire
IREP
16:30~17:00
Oratoire
IREP
11:00~12:30
Espace rendez-vous
Service communication
(interviews)
14:30~16:30
Espace rendez-vous
Officialité
14:30~17:00
Salle Mirecourt
Comité du diaconat
18:00~20:00
Espace convivialité
AEP
(Rencontre animateurs (4 pers) - mail du 23-06)
18:00~20:30
Salle Arches
Pasto famille
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière du renouveau
09:00~17:00
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et Perspectives
(Formation - 2 pers. - ouvrir la salle)
10:00~16:00
Salle Arches
Formation Province
(Prestation café-11 pers. - repas F2)
12:00~13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
17:00~20:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Réseau migrants 88)
08:30~14:30
Salle Gérardmer
Conseil épiscopal
(7 repas - café)
09:00~17:00
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et Perspectives
(Formation - 2 pers. - ouvrir la porte)
10:00~12:00
Espace rendez-vous
Service communication
(interviews)
10:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours catholique
14:00~16:00
Espace rendez-vous
Service communication
(interviews)
18:00~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~21:30
Salle de restauration
A.E.P.
(Rencontre lycées )
14:00~18:30
Salle de restauration
Famille Feltz
(Pot après obsèques)
09:00~10:00
Salle Bruyères
Association Immobilière DDEC
(Conseil d'Administration - env.10 pers)
10:00~11:30
Salle Bruyères
AVEC
(Conseil d'Administration - 6 Pers.)
20:00~21:30
Salle Bruyères
A E P
(Rencontre animateurs)
09:30~12:00
Salle Mirecourt
Service formations
(4 personnes - mail du 18/06)
         
Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Vidéoprojecteur Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable