|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
15:15 à 18:15 Bureau partagé Entretien
|
16:00 à 17:00 Espace rendez-vous Entretien
|
17:15 à 18:15 Espace rendez-vous Entretien CLER
|
19:30 à 23:00 Oratoire Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:00 Salle Bruyères Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:30 Espace convivialité Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
|
09:00 à 09:30 Oratoire Un coeur qui discerne
|
18:00 à 19:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry La Messe qui prend son Temps
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
14:00 à 16:00 Salle Arches Sygestim AG résidence Les Vergers
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Secours catholique Comité de pilotage d'Epinal - 12 personnes
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
|
08:00 à 20:00 Salle de restauration Famille Royer Avec utilisation de la cuisine
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
14:00 à 15:00 Oratoire Paroisse Saint-Goëry célébration d'obsèques
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
|
08:00 à 20:00 Salle de restauration Famille Royer Avec utilisation de la cuisine
|
|
08:00 à 20:00 Salle de restauration Famille Royer Avec utilisation de la cuisine
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication Interview
|
08:30 à 12:00 Salle Arches Secours catholique Formation accompagnement à la scolarité - 12 personnes
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 17:00 Salle Gérardmer DDEC Commission école inclusive - 15 personnes - PRESTATION CAFE
|
09:00 à 17:00 Salle Mirecourt Entretien
|
14:00 à 16:00 Salle Arches Sygestim AG copropriété les Glycines
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
08:00 à 12:00 Salle Claude Gellée DDEC Réunion CE 1er et 2nd degré -25 personnes
Prestation café (25)
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
16:00 à 18:00 Salle Arches LSC Formations Préparation salles
|
16:00 à 18:00 Salle Gérardmer LSC Formations Préparation des salles
|
16:00 à 18:00 Salle Saint-Dié LSC Formations Préparation des salles
|
16:00 à 18:00 Salle Senones LSC Formations Préparation des salles
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:00 à 19:00 Salle Gérardmer LSC Formations Formation
|
08:30 à 12:30 Bibliothèque Conseil épiscopal Prestation café
|
08:30 à 16:30 Salle Mirecourt ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 19:00 Salle Arches LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 à 13h20 : 5-6 personnes
|
08:30 à 19:00 Salle Saint-Dié LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 à 13h20 : 5-6 personnes
|
08:30 à 19:00 Salle Senones LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 à 13h20 : 5-6 personnes
|
09:00 à 12:00 Salle Plombières (12 personnes) Atelier conter la Bible
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
14:00 à 15:00 Bureau partagé Un cœur qui discerne
|
14:00 à 16:30 Salle Plombières (12 personnes) ACE CD - 8-10 personnes
|
...
|
08:00 à 19:00 Salle Gérardmer LSC Formations Formation
|
08:30 à 16:30 Salle Mirecourt ALAJI Apprentissage du français
|
08:30 à 19:00 Salle Arches LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 : 5-6 personnes
|
08:30 à 19:00 Salle Saint-Dié LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 : 5-6 personnes
|
08:30 à 19:00 Salle Senones LSC Formations PRESTATION CAFE
Repas F-2 : 5-6 personnes
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
17:00 à 22:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
17:30 à 21:30 Salle Bruyères AEP Epinal 3e - environ 10 personnes
|
|
10:00 à 12:00 Salle Claude Gellée Equipe paroissiale communauté Saint Goëry 25 personnes
|
10:00 à 13:00 Salle Bruyères AEP Epinal 5e 4e - environ 12 personnes
|
|
12:00 à 18:00 Salle de restauration Repas Pentecôte Sans utilisation de la cuisine
|
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Bibliothèque Pastorale de la santé
|
09:00 à 12:00 Salle Gérardmer Pastorale de la santé
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt Pastorale de la santé
|
09:00 à 18:00 Salle Claude Gellée Pasto santé Réunion responsables
20 personnes
Pique-nique sans utilisation de la cuisine
PRESTATION CAFE
|
14:00 à 15:00 Salle Mirecourt Un cœur qui discerne
|
16:00 à 19:00 Salle Arches Foncia AG résidence Le nain jaune - 10 personnes
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre - 8 personnes env.
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
10:00 à 11:00 Bureau partagé Un cœur qui discerne
|
14:00 à 16:30 Salle Plombières (12 personnes) CMR Groupe marche réflexion
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 12:00 Salle Mirecourt DDEC Formation ISIDOOR/ Fédolor - 10 personnes
|
10:00 à 12:00 Salle Arches DDEC CODIEC
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
09:00 à 17:30 Salle Claude Gellée FCPMH 30 personnes environ
Repas F2
|
10:00 à 12:00 Salle Mirecourt Equipe pastorale santé Ligne Bleue 5 personnes
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
|
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
16:30 à 17:30 Salle Senones KT lycéens Fraternité Saint Pierre - 4 personnes env.
|
17:00 à 19:00 Salle Bruyères Sygestim AG résidence Le Panoramic - 40 personnes sans tables
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
10:00 à 16:00 Salle Claude Gellée Secours Catholique GEBFC Journée bénévolat
30 personnes environ
Repas tirés du sac sans utilisation de la cuisine
|
17:30 à 18:30 Salle Senones KT collégiens Fraternité Saint Pierre
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
14:00 à 17:00 Salle Arches Foncia AG pavillon du Mole
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
13:45 à 16:45 Salle Plombières (12 personnes) CMR Petite école des parents - 8 personnes
|
18:15 à 20:45 Salle Senones CMR Lien Centre - 8 personnes
|
19:30 à 23:00 Oratoire Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:00 Salle Bruyères Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
19:30 à 23:30 Espace convivialité Groupe de prière Etudiants/jeunes pro
|
|
08:00 à 18:00 Espace rendez-vous Communication
|
08:00 à 18:00 Salle Claude Gellée DDEC Rassemblement ECV "En chemin vers Marie" - Repas tirés du sac
|
08:00 à 18:00 Salle Gérardmer DDEC Rassemblement ECV "en chemin avec Marie" - Repas tirés du sac
|
08:30 à 16:30 Salle Saint-Dié ALAJI Apprentissage du français
|
13:00 à 17:00 Salle Bruyères RAMM Ateliers
|
17:00 à 21:00 Espace convivialité Rassemblement lycéens
|
|
|
|