La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
Plusieurs mois
Septembre 2020
MD - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
09:30~11:30
Salle Mirecourt
Equipe vie de la maison
(Env. 8 pers. - prestation café)
14:00~17:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Consultation projet délégation)
20:00~21:30
Oratoire
Groupe prière du renouveau
15:30~16:30
Salle Saint-Dié
GIE
(Conseil d'Administration - env. 6 pers)
17:00~19:00
Salle Arches
DDEC
(Conseil de tutelle - env. 10 pers.)
09:30~12:00
Salle Gérardmer
Aumônerie des prisons
(Env 7 pers.)
09:30~12:00
Salle Mirecourt
PLS
(CD - 8 pers.)
17:00~18:00
Oratoire
SSVP
09:00~12:00
Salle Gérardmer
AVEC
(Conseil d'Administration)
08:00~18:30
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et perspectives
(Ouvrir et fermer la porte)
08:30~11:30
Salle Arches
Secours Catholique
(Comité de pilotage - env. 10 pers)
17:30~20:00
Salle Bruyères
R.P.O
08:00~18:30
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et perspectives
(Ouvrir et fermer la porte)
09:00~12:00
Salle Gérardmer
DDEC
(Réunion travail - env. 4 pers)
09:00~12:00
Salle Bruyères
Catéchèse
(Conter la Bible - env. 8 pers.)
20:00~22:30
Salle Mirecourt
CVX
(Env. 7 pers.)
09:00~12:00
Espace rendez-vous
Communication
14:30~17:00
Salle Gérardmer
HNDL
(Equipe animation spirtuelle - env. 7 pers)
19:30~22:30
Salle Mirecourt
Young Caritas
(Réunion de rentrée - env. 6 pers)
09:00~====>
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - 12 repas F2 à 12h30 (le21-08) sauf mercredi et jeudi 11)
14:00~16:00
Espace rendez-vous
Communication
(Interview - 2 pers.)
17:00~19:00
Salle Bruyères
Secours Catholique
(Réseau migrants 88 - Env. 15 pers.)
<====Journée entière====>
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - 12 repas F2 à 12h30 (le21-08) sauf mercredi et jeudi 11)
09:30~12:30
Salle Saint-Dié
CMR Parentalité
(Commission parentalité - env. 5 pers)
<====Journée entière====>
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - 12 repas F2 à 12h30 (le21-08) sauf mercredi et jeudi 11)
09:00~12:30
Salle Gérardmer
Bayard presse
09:30~11:30
Salle Vittel
Solivosges
12:00~15:00
Salle de restauration
Mémoires et perspectives
(13 + 35 apéritif et repas (AG + formation))
17:30~21:30
Espace convivialité
A.E.P.
(Rencontre lycées)
17:30~21:30
Salle Bruyères
A.E.P.
(Rencontre lycées)
18:00~20:30
Salle Gérardmer
Pastorale des familles
19:00~22:30
Salle de restauration
Groupe prière
(Pique-nique env. 10/15 pers.)
<====Journée entière====>
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - 12 repas F2 à 12h30 (le21-08) sauf mercredi et jeudi 11)
09:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Service bénévolat - env. 8 pers.)
09:00~17:00
Salle Bruyères
Catéchèse
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
(Entretien 2 pers.)
<====~17:00
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Formation - 12 repas F2 à 12h30 (le21-08) sauf mercredi et jeudi 11)
09:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours catholique
15:00~20:00
Salle Gérardmer
HNDL
(CA )
09:00~19:00
Matériel 1
HNDL
(Ecran)
10:00~15:30
Salle de restauration
Ordination
(Pot de l'amitié)
10:00~12:00
Salle Mirecourt
DDEC
(3/4 pers.)
20:30~22:30
Salle Saint-Dié
MRJC
(8 pers.)
09:00~12:00
Salle Arches
Secours catholique
(10 pers)
17:00~20:00
Salle Gérardmer
DDEC
(2 pers. )
09:00~17:30
Matériel 1
Mémoires et perspectives
(vidéoprojecteur)
09:00~====>
Salle Saint-Dié
Mémoires et Perspectives
(10 repas F2 (23/09) - 9 repas F2 (24/09) - intolérance au lait )
<====~17:00
Salle Saint-Dié
Mémoires et Perspectives
(10 repas F2 (23/09) - 9 repas F2 (24/09) - intolérance au lait )
09:00~17:00
Salle Gérardmer
DDEC
(Réunion travail - 4 pers.)
09:00~17:30
Matériel 1
Mémoires et perspectives
(vidéoprojecteur)
13:30~18:00
Salle de restauration
ADAVIE
(Pot)
08:30~09:30
Oratoire
Conseil Episcopal
09:00~12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
(Prestation café - repas F2 - 7 pers.)
09:00~17:00
Salle Bruyères
Mémoires et Perspectives
(Formation GU - 11 Repas F2 (le 23/9))
09:00~17:30
Salle Mémoires et perspectives
Mémoires et perspectives
(6 repas)
11:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
(Commission des aides - 5 pers.)
14:00~16:00
Espace rendez-vous
Communication
(Interview - 2 pers.)
17:00~19:00
Salle Arches
Association Poursuivre
(env. 8/11 pers)
20:30~23:00
Salle Bruyères
Festi Jeunes
(Assemblée générale - env. 10/15 pers.)
16:00~17:30
Oratoire
Paroisse Saint-Goëry
(mariage célébré par PJ DUMENIL)
09:00~10:30
Salle Bruyères
AEP Epinal
(Rencontre )
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
(Accompagnement - 2 pers)
17:00~18:00
Salle Saint-Dié
Commission vie matérielle des prêtres
09:00~12:00
Salle Mirecourt
Secours Catholique
14:00~16:30
Salle Arches
Mémoires et Perspectives
(Réunion CSE )
11:00~12:00
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
(Accompagnement - 2 pers.)
14:00~14:30
Salle Bruyères
Pastorale des adolescents
(CD - Pique-nique env. 13 pers.)
14:00~17:30
Salle Mirecourt
DDEC
(Entretiens pré accord - env. 5 pers.)
17:30~21:30
Salle Bruyères
AEP Epinal
(Rencontre lycées)
       
Vidéoprojecteur Matériel Repas Non réservé Annulation Carrefour Réunion Réunion avec repas Autre
Format imprimable