La salle Claude Gellée n'est pas affichée ici
Renseignements au 03 29 29 10 17 ou à maison.diocesaine@catholique88.fr

MD - Toutes les réservations
Mai 2021

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
09:30 à 12:30
Salle Saint-Dié
CMR Parentalit
6 pers.
04
14:15 à 17:15
Matériel 1
HDNL
ampli son
17:00 à 18:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
R
14:15 à 17:15
Salle Mirecourt
HDNL
groupe spi - 6/7 pers - ampli son
05
10:30 à 12:00
Salle Gérardmer
Conseil presbyt
5 pers.
09:00 à 17:00
Salle Saint-Dié
M
paperboard - 7 repas (1 sans lactose)
06
09:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2 pers
14:00 à 16:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2 pers.
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
09:00 à 17:00
Salle Mémoires et Perspectives
M
4 pers.
09:30 à 11:30
Salle Mirecourt
LME
Equipe dioc
07
12:00 à 13:00
Oratoire
Conseil Episcopal
13:30 à 17:00
Salle Bruyères
LSC Formation
Option - groupe 10/12 pers.
13:30 à 17:00
Salle Claude Gellée
LSC Formation
10/12 pers. -
09:00 à 12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Repas F2 - 7 pers.
14:30 à 17:00
Salle Mirecourt
ACO
Equipe locale - 4 pers.
08
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
AEP Epinal
Temps fort 6
08:30 à 18:00
Salle Claude Gellée
MRJC
Formation communication - env. 20 pers. - pique-nique
12:00 à 14:00
Salle de restauration
MRJC
Formation communication
09
11:30 à 12:30
Oratoire
Paroisse Saint-Go
c
10
09:00 à 12:00
Matériel 1
Pastorale sant
Vid
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Pastorale sant
13 + 8 pers.
08:30 à >
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 - 15 repas F2 (17-04)
09:00 à 12:00
Salle Gérardmer
Pastorale sant
13 + 8 pers.
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Vie spirituelle
5 pers.
11
14:00 à 19:30
Matériel 1
Economat
Ampli son
< à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 - 15 repas F2 (17-04)
09:00 à 12:00
Salle Mirecourt
DDEC
Entretiens - 2 pers.
12
13
14
15
14:00 à 17:00
Salle Arches
HNDL
groupe int
09:00 à >
Salle de restauration
Famille Royer
Repas de famille -Option
14:00 à 17:00
Salle Gérardmer
HDNL
groupe transmission - env. 7 pers.
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
ACO
Comit
16
< à 20:00
Salle de restauration
Famille Royer
Repas de famille -Option
17
11:00 à 12:00
Espace rendez-vous
Vie spirituelle
Entretien - 2 pers.
14:30 à 16:30
Salle Mirecourt
Vie spirituelle
18
08:30 à >
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 - 13 repas F2 (11-05)
14:00 à 16:00
Salle Mirecourt
Renouveau Charismatique
6 pers.
19
09:00 à 17:00
Salle Arches
Pastorale des familles
R
09:00 à 17:30
Salle Bruyères
m
< à 17:00
Salle Claude Gellée
M
Formation ASH groupe 2 - 13 repas F2 (11-05)
09:30 à 11:30
Salle Gérardmer
Secours catholique
Equipe prison
14:30 à 17:00
Salle Gérardmer
CCFD
10 pers.
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Solivosges
bilan campagne de car
20
14:00 à 17:00
Matériel 1
HNDL
Ampli son
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
09:00 à 12:00
Salle Bruyères
Cat
Conter la Bible - env. 8 pers.
14:00 à 18:00
Salle Claude Gellée
M
09:00 à 16:30
Salle Gérardmer
Equipe dioc
5/6 pers.
14:00 à 17:00
Salle Mirecourt
HNDL
Equipe spi - ampli son
13:30 à 18:00
Salle Saint-Dié
Lourdes jeunes 2021
21
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
ADAVIE
20/30 pers.
22
10:00 à 11:30
Bibliothèque
Caf
"D
09:00 à 17:00
Oratoire
AEP Epinal
Temps fort 6
09:00 à 18:30
Salle Claude Gellée
HNDL - 15 pers
CA - Arches ou Bruy
09:00 à 17:00
Salle de restauration
AEP Epinal
Temps fort profession de foi - pique-nique
23
24
10:00 à 17:00
Oratoire
A.E.P.
Pr
10:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
A.E.P.
Pr
12:00 à 14:00
Salle de restauration
A.E.P.
Pr
25
16:00 à 18:00
Espace rendez-vous
Communication
Interview - 2 pers.
14:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
M
R
17:00 à 18:30
Salle Mirecourt
CCFD
Equipe locale - 5 pers
26
10:00 à 11:00
Espace rendez-vous
Entretien
2 pers.
17:00 à 20:00
Salle Claude Gellée
ADAVIE
CA - 25 pers.
27
12:00 à 13:00
Oratoire
messe hebdomadaire
21:30 à 22:00
Oratoire
Groupe pri
19:30 à 22:00
Salle de restauration
Groupe pri
+ 10 pers.
09:30 à 12:00
Salle Mirecourt
Formations
4 pers.
28
08:30 à 09:30
Oratoire
Conseil Episcopal
17:30 à 20:00
Salle Arches
Rencontre pastorale jeunes
11 pers
09:00 à 17:00
Salle Bruyères
M
Gestes d'Urgence - repas F2
17:30 à 20:30
Salle Bruyères
AEP Epinal
Rencontre coll
09:00 à 12:30
Salle Gérardmer
Conseil Episcopal
Repas F2 - 8 pers.
29
10:00 à 11:00
Oratoire
Paroisse Saint-Go
obs
09:00 à 17:00
Salle Claude Gellée
Th
Prestation caf
17:30 à 19:00
Salle Mirecourt
ACO
30
09:00 à 12:00
Salle Claude Gellée
Ecole de Pri
env. 18 pers. - pique-nique
31
^ Haut de la page